Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Vercelli (Piemonte). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Vercelli e Provincia

Comune di Alagna Valsesia
alagnavalsesia@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Albano Vercellese
albano.vercellese@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Alice Castello
tributi.alice.castello@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Arborio
arborio@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Asigliano Vercellese
asigliano.vercellese@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Balmuccia
balmuccia@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Balocco
comune.balocco.vc@legalmail.it
Comune di Bianzč
bianze@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Boccioleto
boccioleto@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Borgo d'Ale
protocollo.borgo.dale@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Borgo Vercelli
protocollo.comuneborgovercelli@legalmail.it
Comune di Borgosesia
ufficio protocollo: protocollo.borgosesia@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Breia
breia@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Buronzo
buronzo@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Campertogno
sindaco.campertogno@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Carcoforo
carcoforo@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Caresana
caresana@pec.it
Comune di Caresanablot
ufficio protocollo: protocollo@pec.comune.caresanablot.vc.it
Comune di Carisio
carisio@legalmail.it
Comune di Casanova Elvo
casanova.elvo@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Cellio
cellio@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Cervatto
cervatto@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Cigliano
cigliano@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Civiasco
comune.civiasco.vc@legalmail.it
Comune di Collobiano
protocollo@pec.comune.collobiano.vc.it
Comune di Costanzana
costanzana@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Cravagliana
cravagliana@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Crescentino
crescentino@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Crova
comune.crova.vc@cert.legalmail.it
Comune di Desana
desana@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Fobello
fobello@reteunitaria.piemonte.it
Comune di Fontanetto Po
fontanetto.po@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Formigliana
formigliana@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Gattinara
gattinara@postemailcertificata.it
Comune di Ghislarengo
ghislarengo@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Greggio
greggio@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Guardabosone
tributi.guardabosone@anutel.it
Comune di Lamporo
lamporo@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Lenta
lenta@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Lignana
lignana@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Livorno Ferraris
info@pec.livornof.it
Comune di Lozzolo
municipio@pec.comune.lozzolo.vc.it
Comune di Mollia
mollia@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Moncrivello
moncrivello@legalmail.it
Comune di Motta de' Conti
mottadeconti@pec.it
Comune di Olcenengo
olcenengo@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Oldenico
oldenico@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Palazzolo Vercellese
palazzolo.vercellese@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Pertengo
pertengo@pec.it
Comune di Pezzana
comune.pezzana@pec.it
Comune di Pila
pila@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Piode
piode@postemailcertificata.it
Comune di Postua
protocollo.postua@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Prarolo
prarolo@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Quarona
comune.quarona.vc@cert.legalmail.it
Comune di Quinto Vercellese
quinto.vercellese@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Rassa
rassa@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Rima San Giuseppe
rima.san.giuseppe@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Rimasco
rimasco@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Rimella
segretariocomunale.rimella@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Riva Valdobbia
riva.valdobbia@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Rive
rive@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Roasio
segreteria@pec.comune.roasio.vc.it
Comune di Ronsecco
ufficio protocollo: protocollo@pec.comune.ronsecco.vc.it
Comune di Rossa
rossa@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Rovasenda
rovasenda@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Sabbia
sabbia@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Salasco
comune.salasco.vc@legalmail.it
Comune di Sali Vercellese
sali.vercellese@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Saluggia
saluggia@cert.ruparpiemonte.it
Comune di San Germano Vercellese
comune.sangermanovercellese.vc@legalmail.it
Comune di San Giacomo Vercellese
san.giacomo.vercellese@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Santhią
protocollo@pec.comune.santhia.vc.it
Comune di Scopa
scopa@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Scopello
scopello@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Serravalle Sesia
protocollo.serravalle.sesia@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Stroppiana
comune.stroppiana@pec.it
Comune di Tricerro
tricerro@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Trino
comune@pec.comune.trino.vc.it
Comune di Tronzano Vercellese
comune.tronzanovercellese.vc@cert.legalmail.it
Comune di Valduggia
valduggia@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Varallo
comune.varallo.vc@legalmail.it
Comune di Vercelli
ufficio protocollo: protocollo@cert.comune.vercelli.it
Comune di Villarboit
villarboit@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Villata
info@pec.comune.villata.vc.it
Comune di Vocca
comune.vocca.vc@legalmail.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Vercelli, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Vercelli
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Piemonte
Previsioni Meteo Vercelli

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati