Comuni Italiani Comune di Soriso (Regione Piemonte): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Novara

Soriso - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Gargallo (NO)2,21,41.831
2Gozzano (NO)3,11,95.596
3Pogno (NO)3,22,01.464
4San Maurizio d'Opaglio (NO)3,62,23.037
5Bolzano Novarese (NO)4,72,91.193
6Briga Novarese (NO)5,33,32.933
7Maggiora (NO)5,83,61.701
8Ameno (NO)6,44,0943
9Orta San Giulio (NO)6,44,01.262
10Boca (NO)6,84,21.241
11Borgomanero (NO)6,84,221.776
12Pella (NO)6,94,31.008
13Miasino (NO)7,14,4814
14Madonna del Sasso (VB)7,24,5392
15Pettenasco (NO)8,45,21.394
16Cavallirio (NO)8,65,31.340
17Valduggia (VC)8,95,52.002
18Cureggio (NO)9,15,72.624
19Arola (VB)9,55,9246
20Armeno (NO)9,76,02.208
21Invorio (NO)9,76,04.469
22Grignasco (NO)10,06,24.543
23Prato Sesia (NO)10,76,61.910
24Cellio (VC)11,06,8826
25Cesara (VB)11,47,1596
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Verbania (28,7), Novara (40,2), Biella (44,6), Vercelli (45,9), Varese (46,9), Como (75,8), Milano (90,5), Alessandria (94), Asti (95,4), Monza (97,8)
Esempi pagine disponibili
Mappa Borgomanero (stradale e satellitare), Siti Web Gozzano (negozi e link utili), Banche Grignasco (indirizzo filiali, CAB e ABI), Sindaco di Invorio (con i consiglieri comunali), Altitudine Romagnano Sesia (minima, massima, casa comunale), Elenco Telefonico San Maurizio d'Opaglio (ricerca mirata), Alba e Tramonto a Briga Novarese (con la durata del giorno), Aliquote IMU/TASI Cureggio (imposta comunale sugli immobili), Statistiche su Armeno (residenti, redditi, distribuzione età), Previsioni Meteo Paruzzaro (domani e prossimi giorni), Coordinate Valduggia (latitudine e longitudine)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Soriso, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Soriso
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Novara
Notizie Regione Piemonte
Siti su Soriso
CAP 28010

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Novara: Comune di Sozzago Comune di Sizzano Lista