Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Novara (Piemonte). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Novara e Provincia

Comune di Agrate Conturbia
agrate.conturbia@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Ameno
ameno@pec.it
Comune di Armeno
armeno@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Arona
protocollo.arona@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Barengo
barengo@postemailcertificata.it
Comune di Bellinzago Novarese
municipio@pec.comune.bellinzago.no.it
Comune di Biandrate
biandrate@pcert.it
Comune di Boca
amministrazione_boca@pec.it
Comune di Bogogno
bogogno@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Bolzano Novarese
bolzano.novarese@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Borgo Ticino
comune.borgoticino@legalmail.it
Comune di Borgolavezzaro
borgolavezzaro@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Borgomanero
protocollo@pec.comune.borgomanero.no.it
Comune di Briga Novarese
municipio@pec.comune-novarese.no.it
Comune di Briona
briona@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Caltignaga
caltignaga@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Cameri
comune.cameri.no@legalmail.it
Comune di Carpignano Sesia
carpignanosesia@pcert.it
Comune di Casalbeltrame
casalbeltrame@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Casaleggio Novara
casaleggionovara@pcert.it
Comune di Casalino
protocollo.casalino@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Casalvolone
casalvolone@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Castellazzo Novarese
castellazzonovarese@pcert.it
Comune di Castelletto Sopra Ticino
castellettosopraticino@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Cavaglietto
cavaglietto@pecbox.net
Comune di Cavaglio d'Agogna
cavaglio.dagogna@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Cavallirio
cavallirio@postemailcertificata.it
Comune di Cerano
cerano@postemailcertificata.it
Comune di Colazza
colazza@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Comignago
comignago@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Cressa
cressa@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Cureggio
ufficio anagrafe: anagrafe.cureggio@pec-mail.it
ufficio tecnico: cureggio@cert.ruparpiemonte.it
ufficio segreteria: segreteria.cureggio@pec-mail.it
ufficio ragioneria: ragioneria.cureggio@pec-mail.it
ufficio protocollo: protocollo.cureggio@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Divignano
divignano@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Dormelletto
comune.dormelletto.no@legalmail.it
Comune di Fara Novarese
faranovarese@postemailcertificata.it
Comune di Fontaneto d'Agogna
protocollo.fontanetodagogna@pec.it
Comune di Galliate
comunegalliate@legalmail.it
Comune di Garbagna Novarese
garbagna.novarese@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Gargallo
gargallo@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Gattico
gattico@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Ghemme
municipio@pec.comune.ghemme.novara.it
Comune di Gozzano
comune@cert.comune.gozzano.no.it
Comune di Granozzo con Monticello
segretariocomunale.granozzo@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Grignasco
grignasco@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Invorio
invorio@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Landiona
landiona@pcert.it
Comune di Lesa
lesa@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Maggiora
maggiora@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Mandello Vitta
mandello.vitta@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Marano Ticino
info@pec.comune.maranoticino.no.it
Comune di Massino Visconti
comune.massinovisconti@legalmail.it
Comune di Meina
meina@postemailcertificata.it
Comune di Mezzomerico
mezzomerico@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Miasino
miasino@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Momo
protocollo.momo@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Nebbiuno
nebbiuno@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Nibbiola
nibbiola@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Novara
urp@cert.comune.novara.it
statocivile@cert.comune.novara.it
Comune di Oleggio
municipio@pec.comune.oleggio.no.it
Comune di Oleggio Castello
oleggio.castello@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Orta San Giulio
protocollo.orta.san.giulio@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Paruzzaro
paruzzaro@postemailcertificata.it
Comune di Pella
pella@postemailcertificata.it
Comune di Pettenasco
pettenasco@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Pisano
pisano@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Pogno
pogno@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Pombia
ufficioprotocollo@comunedipombia.legalmail.it
Comune di Prato Sesia
segreteria@pec.comune.prato-sesia.no.it
Comune di Recetto
recetto@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Romagnano Sesia
romagnano.sesia@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Romentino
romentino@cert.ruparpiemonte.it
Comune di San Maurizio d'Opaglio
san.maurizio.dopaglio@cert.ruparpiemonte.it
Comune di San Nazzaro Sesia
san.nazzaro.sesia@cert.ruparpiemonte.it
Comune di San Pietro Mosezzo
san.pietro.mosezzo@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Sillavengo
sillavengo@pcert.it
Comune di Sizzano
sizzano@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Soriso
soriso@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Sozzago
sozzago@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Suno
suno@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Terdobbiate
terdobbiate@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Tornaco
tornaco@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Trecate
trecate@postemailcertificata.it
Comune di Vaprio d'Agogna
vaprio.dagogna@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Varallo Pombia
ufficio protocollo: protocollo@pec.comune.varallopombia.no.it
Comune di Veruno
veruno@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Vespolate
vespolate@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Vicolungo
vicolungo@pec.intercom.it
Comune di Vinzaglio
vinzaglio@postemailcertificata.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Novara, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Novara
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Piemonte
Previsioni Meteo Novara

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati