Comuni Italiani Comune di Giarole (Regione Piemonte): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Alessandria

Giarole - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Pomaro Monferrato (AL)3,32,1382
2Ticineto (AL)4,22,61.339
3Bozzole (AL)4,62,9344
4Valmacca (AL)4,72,91.014
5Mirabello Monferrato (AL)5,53,41.345
6Borgo San Martino (AL)6,03,71.420
7Occimiano (AL)6,54,01.309
8San Salvatore Monferrato (AL)7,34,54.256
9Castelletto Monferrato (AL)8,75,41.524
10Frassineto Po (AL)8,85,51.438
11Valenza (AL)9,86,119.054
12Breme (PV)9,96,2778
13Lu (AL)11,27,01.108
14Torre Beretti e Castellaro (PV)11,67,2556
15Sartirana Lomellina (PV)12,47,71.652
16Frascarolo (PV)12,98,01.213
17Conzano (AL)13,38,3962
18Candia Lomellina (PV)13,48,31.600
19Terruggia (AL)13,98,6931
20Pecetto di Valenza (AL)14,08,71.238
21Cuccaro Monferrato (AL)14,28,8328
22Casale Monferrato (AL)14,69,134.246
23Valle Lomellina (PV)15,29,42.214
24Cozzo (PV)15,39,5373
25Quargnento (AL)15,59,61.391
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Alessandria (17,3), Vercelli (33,4), Novara (42,2), Asti (43,8), Pavia (67,5), Biella (79,5), Genova (79,7), Milano (82,1), Savona (83,4), Varese (89,1)
Esempi pagine disponibili
Elenco Farmacie Casale Monferrato (comprese le parafarmacie), Istituti Bancari Valenza (sportelli presenti nel comune), CAP San Salvatore Monferrato (con altri dati utili), Amministrazione Comunale di Valle Lomellina (informazioni e nomi), Mappa Villanova Monferrato (stradale e satellitare), Elenco Telefonico Solero (ricerca mirata), Previsioni Meteo Sartirana Lomellina (domani e prossimi giorni), Siti Web Candia Lomellina (negozi e link utili), Alba e Tramonto a Castelletto Monferrato (con la durata del giorno)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Giarole, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Giarole
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Alessandria
Notizie Regione Piemonte
Siti su Giarole
CAP 15036

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Alessandria: Comune di Gremiasco Comune di Gavi Lista