Comuni Italiani Comune di Guazzora (Regione Piemonte): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Alessandria

Guazzora - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Isola Sant'Antonio (AL)1,81,1712
2Alzano Scrivia (AL)3,32,1378
3Molino dei Torti (AL)4,83,0599
4Castelnuovo Scrivia (AL)4,93,05.247
5Mezzana Bigli (PV)5,13,21.099
6Sale (AL)5,93,74.121
7Pieve del Cairo (PV)6,64,11.990
8Cornale e Bastida (PV)7,64,7870
9Casei Gerola (PV)8,45,22.485
10Alluvioni Cambiò (AL)8,75,4909
11Gambarana (PV)9,96,2225
12Galliavola (PV)9,96,2199
13Pontecurone (AL)10,96,83.653
14Villa Biscossi (PV)11,16,977
15Silvano Pietra (PV)11,16,9668
16Ferrera Erbognone (PV)11,27,01.196
17Sannazzaro de' Burgondi (PV)11,57,15.442
18Suardi (PV)12,37,6606
19Lomello (PV)13,38,32.184
20Tortona (AL)13,38,327.440
21Bassignana (AL)13,58,41.701
22Scaldasole (PV)13,98,6939
23Corana (PV)14,08,7797
24Piovera (AL)14,28,8843
25Viguzzolo (AL)14,48,93.160
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Alessandria (28,1), Pavia (39,2), Novara (53,7), Vercelli (59,2), Milano (62,6), Genova (65,3), Asti (72,8), Monza (78,2), Lodi (79,6), Savona (88,2)
Esempi pagine disponibili
Mappa Tortona (stradale e satellitare), Previsioni Meteo Mede (domani e prossimi giorni), Alba e Tramonto a Sannazzaro de' Burgondi (con la durata del giorno), Banche Castelnuovo Scrivia (indirizzo filiali, CAB e ABI), Lista Scuole Sale (pubbliche e private), Statistiche su Pontecurone (residenti, redditi, distribuzione età), Altitudine Viguzzolo (minima, massima, casa comunale), Elenco Telefonico Casei Gerola (ricerca mirata), Siti Web Lomello (negozi e link utili), Coordinate Pieve del Cairo (latitudine e longitudine)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Guazzora, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Guazzora
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Alessandria
Notizie Regione Piemonte
Siti su Guazzora
CAP 15050

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Alessandria: Comune di Isola Sant'Antonio Comune di Grondona Lista