Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Savona (Liguria). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Savona e Provincia

Comune di Alassio
comune.alassio@legalmail.it
Comune di Albenga
protocollo@pec.comune.albenga.sv.it
Comune di Albisola Superiore
comune.albisolasuperiore@pec.liguriainrete.it
Comune di Albissola Marina
comunealbissolamarina@legalmail.it
Comune di Altare
comune.altare.sv@legalmail.it
Comune di Andora
protocollo@cert.comunediandora.it
Comune di Arnasco
comunearnasco@pec.it
Comune di Balestrino
protocollo.comune.balestrino.sv@legalmail.it
Comune di Bardineto
milenagerini@legalmail.it
Comune di Bergeggi
protocollo@pec.comune.bergeggi.sv.it
Comune di Boissano
segretario@pec.comune.boissano.sv.it
Comune di Borghetto Santo Spirito
comuneborghettoss@postecert.it
Comune di Borgio Verezzi
protocollo@pec.comuneborgioverezzi.it
Comune di Bormida
comune.bormida.sv@legalmail.it
Comune di Cairo Montenotte
posta@comunecairo.legalmail.it
Comune di Calice Ligure
protocollo.comune.calice@actaliscertymail.it
Comune di Calizzano
calizzano@legalmail.it
Comune di Carcare
protocollo@comunecarcarecert.it
Comune di Casanova Lerrone
comune.casanovalerrone@legalmail.it
Comune di Castelbianco
comune.castelbianco@pec.cstliguria.it
Comune di Castelvecchio di Rocca Barbena
castelvecchiorb@pec.uno.it
Comune di Celle Ligure
comunecelle@postecert.it
Comune di Cengio
protocollo@pec.comune.cengio.sv.it
Comune di Ceriale
comuneceriale@postecert.it
Comune di Cisano sul Neva
comunecisanosulneva@postacert.vodafone.it
Comune di Cosseria
comune.cossera.sv@legalmail.it
Comune di Dego
comune.dego@pec.it
Comune di Erli
comune.erli@pec.it
Comune di Finale Ligure
comunefinaleligure@legalmail.it
Comune di Garlenda
comunegarlenda@legalmail.it
Comune di Giustenice
info@pec.comune.giustenice.sv.it
Comune di Giusvalla
comune.giusvalla@pec.it
Comune di Laigueglia
protocollo@postacertificata.comune.laigueglia.sv.i
Comune di Loano
loano@peccomuneloano.it
Comune di Magliolo
ufficio protocollo: protocollo@pec.comunemagliolo.it
Comune di Mallare
comune.mallare.sv@legalmail.it
Comune di Massimino
comune.massimino@pec.liguriainrete.it
Comune di Millesimo
protocollo@pec.comune.millesimo.sv.it
Comune di Mioglia
comune.mioglia.sv@legalmail.it
Comune di Murialdo
postmaster@pec.comunemurialdo.it
Comune di Nasino
protocollo@pec.comune.nasino.sv.it
Comune di Noli
protocollo@pec.comune.noli.sv.it
Comune di Onzo
protocollo.onzo@legalmail.it
Comune di Orco Feglino
comune.orcofeglino@legalmail.it
Comune di Ortovero
comuneortovero@pec.it
Comune di Osiglia
protocollo@pec.comune.osiglia.sv.it
Comune di Pallare
demografici@pec.comunedipallare.it
Comune di Piana Crixia
protocollo@pec.comune.pianacrixia.sv.it
Comune di Pietra Ligure
protocollo@pec.comunepietraligure.it
Comune di Plodio
comune.plodio.sv@pec.it
Comune di Pontinvrea
comune.pontinvrea@pec.it
Comune di Quiliano
comune.quiliano@legalmail.it
Comune di Rialto
comune.rialto@legalmail.it
Comune di Roccavignale
protocollo@pec.comune.roccavignale.sv.it
Comune di Sassello
comunesassello@legalmail.it
Comune di Savona
posta@pec.comune.savona.it
Comune di Spotorno
comune.spotorno@pec.cstliguria.it
Comune di Stella
info@comunestella.legalmail.it
Comune di Stellanello
comunedistellanello.sv.comunicazione@pa.postacertificata.gov.it
Comune di Testico
testico@legalmail.it
Comune di Toirano
comune.toirano.sv@halleycert.it
Comune di Tovo San Giacomo
comunetovosangiacomo@legalmail.it
Comune di Urbe
protocollo.urbe@legalmail.it
Comune di Vado Ligure
info@cert.comune.vado-ligure.sv.it
Comune di Varazze
protocollo.comune.varazze@pec.it
Comune di Vendone
comunevendone@legalmail.it
Comune di Vezzi Portio
comune.vezziportio@pec.cstliguria.it
Comune di Villanova d'Albenga
protocollo@pec.comunevillanovadalbenga.it
Comune di Zuccarello
protocollo@pec.comunezuccarello.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Savona, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Savona
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Liguria
Previsioni Meteo Savona

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati