Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Genova (Liguria). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)
Cerca nel sito

Pec Genova e Provincia

Comune di Arenzano
info@pec.comune.arenzano.ge.it
Comune di Avegno
comuneavegno@halleycert.it
Comune di Bargagli
comune.bargagli@halleypec.it
Comune di Bogliasco
comune.bogliasco@halleycert.it
Comune di Borzonasca
comune.borzonasca@pec.it
Comune di Busalla
postacertificata@comune.busalla.ge.it
Comune di Camogli
comune.camogli@halleypec.it
Comune di Campo Ligure
info@pec.comune.campo-ligure.ge.it
Comune di Campomorone
protocollo@pec.comune.campomorone.ge.it
Comune di Carasco
comunecarasco@actaliscertymail.it
Comune di Casarza Ligure
comune.casarzaligure@pec.liguriainrete.it
Comune di Casella
protocollo@pec.comune.casella.ge.it
Comune di Castiglione Chiavarese
comune.castiglionechiavarese@pec.liguriainrete.it
Comune di Ceranesi
segreteria.comunediceranesi.ge@legalmail.it
Comune di Chiavari
comune.chiavari@cert.legalmail.it
Comune di Cicagna
comune.cicagna@anutel.it
Comune di Cogoleto
protocollo@pec.comune.cogoleto.ge.it
Comune di Cogorno
comune.cogorno@pec.cstliguria.it
Comune di Coreglia Ligure
protocollo@pec.comune.coreglialigure.ge.it
Comune di Crocefieschi
comune.crocefieschi@pec.cstliguria.it
Comune di Davagna
comune.davagna@pec.liguriainrete.it
Comune di Fascia
comune.fascia@pec.liguriainrete.it
Comune di Favale di Malvaro
comune.favaledimalvaro@pec.cstliguria.it
Comune di Fontanigorda
comune.fontanigorda@pec.cstliguria.it
Comune di Genova
comunegenova@postemailcertificata.it
Comune di Gorreto
comune.gorreto@pec.cstliguria.it
Comune di Isola del Cantone
protocollo@pec.comune.isoladelcantone.ge.it
Comune di Lavagna
postacertificata@pec.comune.lavagna.ge.it
Comune di Leivi
protocollo@pec.comune.leivi.ge.it
Comune di Lorsica
comunelorsica@actaliscertymail.it
Comune di Lumarzo
comune.lumarzo@pec.cstliguria.it
Comune di Masone
protocollo@pec.comune.masone.ge.it
Comune di Mele
protocollo@pec.comune.mele.ge.it
Comune di Mezzanego
comunemezzanego@pec.it
Comune di Mignanego
comunedimignanego@actaliscertymail.it
Comune di Moconesi
demograficimoconesi@legalmail.it
Comune di Moneglia
comune.moneglia.ge@legalmail.it
Comune di Montebruno
comunemontebruno@pec.it
Comune di Montoggio
comunemontoggio@actaliscertymail.it
Comune di Ne
info@pec.comune.ne.ge.it
Comune di Neirone
ufficio protocollo: protocollo@pec.comune.neirone.ge.it
Comune di Orero
comuneorero@legalmail.it
Comune di Pieve Ligure
comune.pieveligure@pec.it
Comune di Portofino
elettoralecomuneportofino@postecert.it
Comune di Propata
comune.propata@pec.cstliguria.it
Comune di Rapallo
protocollo@pec.comune.rapallo.ge.it
Comune di Recco
comune.recco@halleycert.it
Comune di Rezzoaglio
ufficio protocollo: protocollo@pec.comune.rezzoaglio.ge.it
Comune di Ronco Scrivia
comune.roncoscrivia@pec.it
Comune di Rondanina
comunerondanina@pec.it
Comune di Rossiglione
comune.rossiglione@postecert.it
Comune di Rovegno
comune.rovegno@legalmail.it
Comune di San Colombano Certenoli
comune.sancolombanocertenoli@legalmail.it
Comune di Santa Margherita Ligure
protocollo@pcert.comunesml.it
Comune di Santo Stefano d'Aveto
comunesstefanodaveto@legalmail.it
Comune di Sant'Olcese
protocollo@pec.comune.santolcese.ge.it
Comune di Savignone
comune.savignone@pec.cstliguria.it
Comune di Serra Riccò
comune.serraricco.ge@halleycert.it
Comune di Sestri Levante
protocollo@pec.comune.sestri-levante.ge.it
Comune di Sori
comune.sori@halleycert.it
Comune di Tiglieto
comune.tiglieto@pec.it
Comune di Torriglia
anagrafe.comunetorriglia@pec.it
Comune di Tribogna
comune.tribogna@pec.liguriainrete.it
Comune di Uscio
comune.uscio.ge@halleycert.it
Comune di Valbrevenna
ufficio protocollo: protocollo@pec.comune.valbrevenna.ge.it
Comune di Vobbia
comune.vobbia@pec.cstliguria.it
Comune di Zoagli
comunezoagli@halleycert.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Genova, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Genova
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Liguria
Previsioni Meteo Genova



 
Comuni-Italiani.it © 2004/2016 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati