Comuni Italiani Comune di Albizzate (Regione Lombardia): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Varese

Albizzate - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Solbiate Arno (VA)1,61,04.196
2Castronno (VA)2,21,45.240
3Sumirago (VA)2,41,56.183
4Jerago con Orago (VA)2,81,75.155
5Oggiona con Santo Stefano (VA)3,22,04.305
6Caronno Varesino (VA)3,42,14.910
7Carnago (VA)3,72,36.711
8Cavaria con Premezzo (VA)3,92,45.811
9Brunello (VA)4,02,5973
10Crosio della Valle (VA)4,83,0614
11Morazzone (VA)4,93,04.282
12Besnate (VA)5,13,25.565
13Azzate (VA)5,73,54.686
14Buguggiate (VA)5,93,73.080
15Mornago (VA)5,93,75.029
16Daverio (VA)6,23,93.091
17Gazzada Schianno (VA)6,23,94.647
18Gornate Olona (VA)6,64,12.223
19Castelseprio (VA)6,94,31.300
20Galliate Lombardo (VA)7,04,3996
21Cassano Magnago (VA)7,24,521.641
22Gallarate (VA)7,34,553.145
23Casale Litta (VA)7,94,92.690
24Lozza (VA)8,15,01.259
25Castiglione Olona (VA)8,55,37.719
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Varese (11,2), Como (33), Verbania (34,4), Novara (37,8), Milano (50,4), Monza (55), Vercelli (62), Lecco (68,3), Pavia (72), Biella (85,6)
Esempi pagine disponibili
Mappa Gallarate (stradale e satellitare), Elenco Telefonico Cassano Magnago (ricerca mirata), Previsioni Meteo Cairate (domani e prossimi giorni), Siti Web Castiglione Olona (negozi e link utili), Alba e Tramonto a Carnago (con la durata del giorno), Coordinate Sumirago (latitudine e longitudine), Banche Cavaria con Premezzo (indirizzo filiali, CAB e ABI), Aliquote IMU/TASI Casorate Sempione (imposta comunale sugli immobili), Lista Scuole Besnate (pubbliche e private)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Albizzate, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Albizzate
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Varese
Notizie Regione Lombardia
Siti su Albizzate
CAP 21041

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2019 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Varese: Comune di Angera Comune di Agra Lista