Comuni Italiani Comune di Costa Volpino (Regione Lombardia): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Bergamo

Costa Volpino - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Pisogne (BS)2,41,57.936
2Lovere (BG)3,82,45.292
3Castro (BG)4,52,81.331
4Rogno (BG)4,83,03.909
5Bossico (BG)5,93,7997
6Pian Camuno (BS)6,13,84.673
7Pianico (BG)6,54,01.463
8Artogne (BS)7,34,53.668
9Zone (BS)7,54,71.082
10Sovere (BG)7,94,95.350
11Riva di Solto (BG)8,45,2875
12Angolo Terme (BS)8,75,42.406
13Solto Collina (BG)9,35,81.795
14Gianico (BS)9,45,82.148
15Castione della Presolana (BG)10,06,23.416
16Marone (BS)10,36,43.209
17Fonteno (BG)11,87,3637
18Onore (BG)11,87,3875
19Darfo Boario Terme (BS)12,07,515.530
20Cerete (BG)12,27,61.597
21Parzanica (BG)12,37,6365
22Monte Isola (BS)12,67,81.744
23Songavazzo (BG)13,28,2727
24Fino del Monte (BG)13,58,41.131
25Sale Marasino (BS)14,08,73.388
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Brescia (36,3), Sondrio (45), Bergamo (49,9), Cremona (76,3), Lecco (77,4), Lodi (87,1), Monza (95,5), Piacenza (96,6), Mantova (105,5), Verona (109)
Esempi pagine disponibili
Istituti Bancari Darfo Boario Terme (sportelli presenti nel comune), Amministrazione Comunale di Pisogne (informazioni e nomi), Elenco Telefonico Sovere (ricerca mirata), Siti Web Lovere (negozi e link utili), Coordinate Pian Camuno (latitudine e longitudine), Aliquote IMU/TASI Rovetta (imposta comunale sugli immobili), Sindaco di Rogno (con i consiglieri comunali), Informazioni su Artogne (tra cui il numero degli abitanti), CAP Endine Gaiano (con altri dati utili), Mappa Castione della Presolana (stradale e satellitare)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Costa Volpino, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Costa Volpino
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Bergamo
Notizie Regione Lombardia
Siti su Costa Volpino
CAP 24062

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Bergamo: Comune di Covo Comune di Costa Valle Imagna Lista