Comuni Italiani Informazioni sul Sindaco Comune di Irma e sull'Amministrazione Comunale (Provincia di Brescia - Lombardia). Indirizzo municipio e numero di telefono. Giunta e Consiglio. Dati aggiornati al 01/03/2019

Amministrazione Irma

Sede Comunale
Via Casa dell'Alpino
CAP25061
Telefono030-9220974
Fax030-9220974
Dati Amministrazione
Codice Fiscale83001270178
Utili Link
Aliquote IMU e TASI 2019 Irma
Addizionale Comunale IRPEF
Statuto (pdf)
Statistiche su Irma
Posta Elettronica Certificata (Pec)
protocollo@pec.comune.irma.bs.it
Amministratori Comune di Irma
Sindaco
Mauro Bertelli
Data di Nascita: 07/04/1957 - luogo: Bovegno (BS)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica: Per Irma
Categoria Professione: Operai Metallurgici non Altrove Classificati
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Inferiore o Titoli Equipollenti
Vicesindaco
Michela Taboni
Data di Nascita: 08/11/1975 - luogo: Gardone Val Trompia (BS)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)
Partito: Lista Civica; per Irma
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Assessori
Vito Dario Bertelli
Data di Nascita: 21/04/1954 - luogo: Bovegno (BS)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)
Partito: Lista Civica; per Irma
Categoria Professione: Direttori e Categorie Similari delle Industrie, dei Trasporti, del Credito e dei Servizi
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Consiglieri Comunali
Vito Dario Bertelli
Data di Nascita: 21/04/1954 - luogo: Bovegno (BS)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica; per Irma
Categoria Professione: Direttori e Categorie Similari delle Industrie, dei Trasporti, del Credito e dei Servizi
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Nicoletta Patrizia Calcari
Data di Nascita: 31/01/1963 - luogo: Brescia (BS)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica | Uniti Per Irma
Categoria Professione: Impiegati Amministrativi con Mansioni Direttive e di Concetto
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Anna Maria Corsini
Data di Nascita: 23/07/1960 - luogo: Brescia (BS)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica | Uniti Per Irma
Categoria Professione: Casalinghe
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Inferiore o Titoli Equipollenti
Albertina Cotelli
Data di Nascita: 28/03/1959 - luogo: Brescia (BS)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica | Uniti Per Irma
Categoria Professione: Impiegati di Amministrazioni, Organi ed Enti Pubblici (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Titolo di Studio: Licenza Media Inferiore
Emiliano Ghizzardi
Data di Nascita: 29/08/1957 - luogo: Irma
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica; per Irma
Categoria Professione: Professioni non altrove Classificabili
Titolo di Studio: Licenza Elementare
Mauro Ottelli
Data di Nascita: 13/09/1982 - luogo: Gardone Val Trompia (BS)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 14/06/2014)
Partito: Lista Civica; per Irma
Categoria Professione: Ingegneri, Architetti e Altri Specialisti e Tecnici in Materia di Scienze Ingegneristiche, Sicurezza e Tutela del Territorio, degli Edifici e dell'Ambiente, Qualitą Industriale
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Ottorino Pozzali
Data di Nascita: 30/09/1942 - luogo: Villa Carcina (BS)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica; per Irma
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Ivan Ruffini
Data di Nascita: 13/04/1979 - luogo: Gardone Val Trompia (BS)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica; per Irma
Categoria Professione: Professioni non altrove Classificabili
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Inferiore o Titoli Equipollenti
Michela Taboni
Data di Nascita: 08/11/1975 - luogo: Gardone Val Trompia (BS)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica; per Irma
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Oscar Zeni
Data di Nascita: 19/09/1982 - luogo: Gardone Val Trompia (BS)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica; per Irma
Categoria Professione: Impiegati di Aziende, Imprese, Enti Economici e Soggetti di Diritto Privato (non inclusi in altre specifiche classificazioni)
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Per il tuo sito o per il tuo blog puoi usare gli Strumenti per Irma
Altre amministrazioni comunali: Marmentino, Bovegno, Pezzaze, Tavernole sul Mella, Lodrino, Collio, Pertica Alta, Mura, Casto, Pertica Bassa, Marcheno, Bione, Lumezzane, Gardone Val Trompia, Vestone, Agnosine, Sarezzo, Gianico

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare su questa scheda su Irma, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Irma (BS)
Lista Sindaci in Provincia di Brescia
Amministrazione Provinciale
Giunta Lombardia
Elenco Banche Irma
PEC Brescia e Provincia

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2019 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Brescia: Comune di Iseo Comune di Incudine Lista