Comuni Italiani Comune di San Giorgio di Lomellina (Regione Lombardia): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Pavia

San Giorgio di Lomellina - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Cergnago (PV)3,22,0735
2Ottobiano (PV)5,03,11.090
3Lomello (PV)6,03,72.206
4Velezzo Lomellina (PV)6,03,795
5Semiana (PV)7,64,7231
6Valeggio (PV)8,25,1217
7Galliavola (PV)9,15,7211
8Olevano di Lomellina (PV)9,25,7729
9Villa Biscossi (PV)9,35,878
10Tromello (PV)9,76,03.856
11Mortara (PV)10,06,215.386
12Mede (PV)10,46,56.693
13Ferrera Erbognone (PV)10,56,51.189
14Alagna (PV)11,16,9875
15Gambolò (PV)12,37,610.091
16Parona (PV)12,67,81.923
17Castello d'Agogna (PV)13,28,21.202
18Valle Lomellina (PV)13,78,52.197
19Pieve del Cairo (PV)13,88,62.063
20Zeme (PV)13,88,61.074
21Mezzana Bigli (PV)14,28,81.098
22Scaldasole (PV)14,38,9938
23Garlasco (PV)15,19,49.787
24Borgo San Siro (PV)15,29,41.019
25Ceretto Lomellina (PV)15,29,4196
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Alessandria (34,6), Novara (35), Pavia (41,3), Vercelli (44,7), Milano (54,6), Monza (70,1), Asti (71,6), Varese (72), Como (77,2), Lodi (80,7)
Esempi pagine disponibili
CAP Mortara (con altri dati utili), Mappa Gambolò (stradale e satellitare), Previsioni Meteo Garlasco (domani e prossimi giorni), Alba e Tramonto a Mede (con la durata del giorno), Banche Cilavegna (indirizzo filiali, CAB e ABI), Lista Scuole Sannazzaro de' Burgondi (pubbliche e private), Statistiche su Tromello (residenti, redditi, distribuzione età), Altitudine Lomello (minima, massima, casa comunale), Amministrazione Comunale di Valle Lomellina (informazioni e nomi), Elenco Telefonico Pieve del Cairo (ricerca mirata)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di San Giorgio di Lomellina, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su San Giorgio di Lomellina
Mappa e Foto Satellitare
Lista Comuni Provincia di Pavia
Notizie Regione Lombardia
Siti su San Giorgio di Lomellina
CAP 27020

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Pavia: Comune di San Martino Siccomario Comune di San Genesio ed Uniti Lista