Comuni Italiani Comune di San Giorgio di Lomellina (Regione Lombardia): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Pavia

San Giorgio di Lomellina - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Cergnago (PV)3,22,0724
2Ottobiano (PV)5,03,11.104
3Lomello (PV)6,03,72.184
4Velezzo Lomellina (PV)6,03,798
5Semiana (PV)7,64,7226
6Valeggio (PV)8,25,1223
7Galliavola (PV)9,15,7199
8Olevano di Lomellina (PV)9,25,7718
9Villa Biscossi (PV)9,35,877
10Tromello (PV)9,76,03.780
11Mortara (PV)10,06,215.355
12Mede (PV)10,46,56.653
13Ferrera Erbognone (PV)10,56,51.196
14Alagna (PV)11,16,9854
15Gambolò (PV)12,37,610.059
16Parona (PV)12,67,81.910
17Castello d'Agogna (PV)13,28,21.184
18Valle Lomellina (PV)13,78,52.214
19Pieve del Cairo (PV)13,88,61.990
20Zeme (PV)13,88,61.067
21Mezzana Bigli (PV)14,28,81.099
22Scaldasole (PV)14,38,9939
23Garlasco (PV)15,19,49.761
24Borgo San Siro (PV)15,29,41.008
25Ceretto Lomellina (PV)15,29,4188
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Alessandria (34,6), Novara (35), Pavia (41,3), Vercelli (44,7), Milano (54,6), Monza (70,1), Asti (71,6), Varese (72), Como (77,2), Lodi (80,7)
Esempi pagine disponibili
CAP Mortara (con altri dati utili), Mappa Gambolò (stradale e satellitare), Previsioni Meteo Garlasco (domani e prossimi giorni), Alba e Tramonto a Mede (con la durata del giorno), Banche Cilavegna (indirizzo filiali, CAB e ABI), Lista Scuole Sannazzaro de' Burgondi (pubbliche e private), Statistiche su Tromello (residenti, redditi, distribuzione età), Altitudine Valle Lomellina (minima, massima, casa comunale), Amministrazione Comunale di Lomello (informazioni e nomi), Elenco Telefonico Pieve del Cairo (ricerca mirata)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di San Giorgio di Lomellina, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su San Giorgio di Lomellina
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Pavia
Notizie Regione Lombardia
Siti su San Giorgio di Lomellina
CAP 27020

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Pavia: Comune di San Martino Siccomario Comune di San Genesio ed Uniti Lista