Comuni Italiani Comune di Santa Maria della Versa (Regione Lombardia): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Pavia

Santa Maria della Versa - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Montecalvo Versiggia (PV)2,21,4529
2Golferenzo (PV)3,32,1193
3Volpara (PV)4,02,5132
4Lirio (PV)4,42,7126
5Montescano (PV)4,62,9406
6Castana (PV)4,93,0711
7Rocca de' Giorgi (PV)5,23,280
8Canevino (PV)5,53,4110
9Montù Beccaria (PV)5,73,51.676
10Rovescala (PV)5,93,7906
11San Damiano al Colle (PV)6,84,2654
12Canneto Pavese (PV)7,04,31.354
13Ruino (PV)7,24,5712
14Cigognola (PV)7,44,61.336
15Zenevredo (PV)7,94,9477
16Pietra de' Giorgi (PV)8,15,0850
17Caminata (PC)8,75,4250
18Montalto Pavese (PV)9,15,7876
19Broni (PV)9,25,79.254
20Stradella (PV)9,25,711.658
21Nibbiano (PC)9,96,22.184
22Mornico Losana (PV)10,36,4631
23Bosnasco (PV)10,86,7623
24Redavalle (PV)11,77,31.080
25Ziano Piacentino (PC)11,87,32.540
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Pavia (26,1), Lodi (42,4), Piacenza (45,3), Milano (55), Monza (65,1), Alessandria (75,8), Genova (76,1), Cremona (82,9), Bergamo (88,1), Novara (90,3)
Esempi pagine disponibili
Elenco Telefonico Stradella (ricerca mirata), Previsioni Meteo Broni (domani e prossimi giorni), Siti Web Ziano Piacentino (negozi e link utili), Alba e Tramonto a Pianello Val Tidone (con la durata del giorno), Coordinate Nibbiano (latitudine e longitudine), Banche Montù Beccaria (indirizzo filiali, CAB e ABI), Aliquote IMU/TASI Portalbera (imposta comunale sugli immobili), Lista Scuole Canneto Pavese (pubbliche e private), Sindaco di Cigognola (con i consiglieri comunali)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Santa Maria della Versa, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Santa Maria della Versa
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Pavia
Notizie Regione Lombardia
Siti su Santa Maria della Versa
CAP 27047

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Pavia: Comune di Sant'Alessio con Vialone Comune di Santa Margherita di Staffora Lista