Comuni Italiani Comune di Santa Maria della Versa (Regione Lombardia): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Pavia

Santa Maria della Versa - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Montecalvo Versiggia (PV)2,21,4521
2Golferenzo (PV)3,32,1190
3Volpara (PV)4,02,5134
4Lirio (PV)4,42,7122
5Montescano (PV)4,62,9404
6Castana (PV)4,93,0721
7Rocca de' Giorgi (PV)5,23,287
8Canevino (PV)5,53,4109
9Montù Beccaria (PV)5,73,51.690
10Rovescala (PV)5,93,7901
11San Damiano al Colle (PV)6,84,2656
12Canneto Pavese (PV)7,04,31.353
13Ruino (PV)7,24,5723
14Cigognola (PV)7,44,61.351
15Zenevredo (PV)7,94,9486
16Pietra de' Giorgi (PV)8,15,0862
17Caminata (PC)8,75,4252
18Montalto Pavese (PV)9,15,7890
19Broni (PV)9,25,79.364
20Stradella (PV)9,25,711.622
21Nibbiano (PC)9,96,22.177
22Mornico Losana (PV)10,36,4641
23Bosnasco (PV)10,86,7634
24Redavalle (PV)11,77,31.069
25Ziano Piacentino (PC)11,87,32.556
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Pavia (26,1), Lodi (42,4), Piacenza (45,3), Milano (55), Monza (65,1), Alessandria (75,8), Genova (76,1), Cremona (82,9), Bergamo (88,1), Novara (90,3)
Esempi pagine disponibili
Elenco Telefonico Stradella (ricerca mirata), Previsioni Meteo Broni (domani e prossimi giorni), Siti Web Ziano Piacentino (negozi e link utili), Alba e Tramonto a Pianello Val Tidone (con la durata del giorno), Coordinate Nibbiano (latitudine e longitudine), Banche Montù Beccaria (indirizzo filiali, CAB e ABI), Aliquote IMU/TASI Portalbera (imposta comunale sugli immobili), Lista Scuole Canneto Pavese (pubbliche e private), Sindaco di Cigognola (con i consiglieri comunali)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Santa Maria della Versa, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Santa Maria della Versa
Mappa e Foto Satellitare
Lista Comuni Provincia di Pavia
Notizie Regione Lombardia
Siti su Santa Maria della Versa
CAP 27047

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Pavia: Comune di Sant'Alessio con Vialone Comune di Santa Margherita di Staffora Lista