Comuni Italiani Comune di Garda (Regione Veneto): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Verona

Garda - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Costermano (VR)2,91,83.733
2Torri del Benaco (VR)3,82,43.025
3Bardolino (VR)4,02,57.086
4San Zeno di Montagna (VR)6,94,31.362
5Cavaion Veronese (VR)7,74,85.910
6Affi (VR)7,74,82.341
7Lazise (VR)9,15,76.916
8Caprino Veronese (VR)9,76,08.394
9Rivoli Veronese (VR)11,16,92.182
10Toscolano-Maderno (BS)13,18,17.969
11Gargnano (BS)13,48,32.878
12Pastrengo (VR)13,48,33.112
13Brenzone sul Garda (VR)14,48,92.452
14Sant'Ambrogio di Valpolicella (VR)15,19,411.758
15Peschiera del Garda (VR)15,59,610.465
16Dolcè (VR)15,89,82.587
17Castelnuovo del Garda (VR)16,110,013.284
18Sirmione (BS)16,910,58.217
19Gardone Riviera (BS)17,110,62.652
20Manerba del Garda (BS)17,510,95.308
21Tignale (BS)17,811,11.232
22San Felice del Benaco (BS)17,911,13.413
23Ponti sul Mincio (MN)18,411,42.383
24Bussolengo (VR)19,412,120.027
25Fumane (VR)19,512,14.092
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Verona (35,4), Mantova (47), Brescia (54,2), Trento (71,7), Cremona (90,1), Vicenza (92,1), Parma (94,9), Reggio Emilia (95,5), Modena (103,3), Sondrio (113,9)
Esempi pagine disponibili
Siti Web Bussolengo (negozi e link utili), Banche Sona (indirizzo filiali, CAB e ABI), Sindaco di Pescantina (con i consiglieri comunali), Altitudine Castelnuovo del Garda (minima, massima, casa comunale), Alba e Tramonto a San Pietro in Cariano (con la durata del giorno), Aliquote IMU/TASI Sant'Ambrogio di Valpolicella (imposta comunale sugli immobili), Statistiche su Peschiera del Garda (residenti, redditi, distribuzione età), Coordinate Caprino Veronese (latitudine e longitudine), Lista Scuole Sirmione (pubbliche e private), Informazioni su Toscolano-Maderno (tra cui il numero degli abitanti), Sede Comunale Bardolino (con recapiti telefonici)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Garda, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Garda
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Verona
Notizie Regione Veneto
Siti su Garda
CAP 37016

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2019 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Verona: Comune di Gazzo Veronese Comune di Fumane Lista