Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Udine (Friuli-Venezia Giulia). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Udine e Provincia

Comune di Aiello del Friuli
comune.aiellodelfriuli@certgov.fvg.it
Comune di Amaro
comune.amaro@certgov.fvg.it
Comune di Ampezzo
comune.ampezzo@certgov.fvg.it
Comune di Aquileia
comune.aquileia@certgov.fvg.it
Comune di Arta Terme
comune.artaterme@certgov.fvg.it
Comune di Artegna
comune.artegna@certgov.fvg.it
Comune di Attimis
comune.attimis@certgov.fvg.it
Comune di Bagnaria Arsa
comune.bagnariaarsa@certgov.fvg.it
Comune di Basiliano
comune.basiliano@certgov.fvg.it
Comune di Bertiolo
comune.bertiolo@certgov.fvg.it
Comune di Bicinicco
comune.bicinicco@certgov.fvg.it
Comune di Bordano
comune.bordano@certgov.fvg.it
Comune di Buja
comune.buja@certgov.fvg.it
Comune di Buttrio
comune.buttrio@certgov.fvg.it
Comune di Camino al Tagliamento
comune.caminoaltagliamento@certgov.fvg.it
Comune di Campoformido
protocollo@comune.campoformido.ud.it
Comune di Campolongo Tapogliano
comune.campolongotapogliano@certgov.fvg.it
Comune di Carlino
comune.carlino@certgov.fvg.it
Comune di Cassacco
comune.cassacco@certgov.fvg.it
Comune di Castions di Strada
comune.castionsdistrada@certgov.fvg.it
Comune di Cavazzo Carnico
comune.cavazzocarnico@certgov.fvg.it
Comune di Cercivento
comune.cercivento@certgov.fvg.it
Comune di Cervignano del Friuli
comune.cervignanodelfriuli@certgov.fvg.it
Comune di Chiopris-Viscone
comune.chioprisviscone@certgov.fvg.it
Comune di Chiusaforte
comune.chiusaforte@certgov.fvg.it
Comune di Cividale del Friuli
comune.cividaledelfriuli@certgov.fvg.it
Comune di Codroipo
comune.codroipo@certgov.fvg.it
Comune di Colloredo di Monte Albano
comune.colloredodimontealbano@certgov.fvg.it
Comune di Comeglians
comune.comeglians@certgov.fvg.it
Comune di Corno di Rosazzo
comune.cornodirosazzo@certgov.fvg.it
Comune di Coseano
comune.coseano@certgov.fvg.it
Comune di Dignano
comune.dignano@certgov.fvg.it
Comune di Dogna
comune.dogna@certgov.fvg.it
Comune di Drenchia
comune.drenchia@certgov.fvg.it
Comune di Enemonzo
comune.enemonzo@certgov.fvg.it
Comune di Faedis
comune.faedis@certgov.fvg.it
Comune di Fagagna
comune.fagagna@certgov.fvg.it
Comune di Fiumicello
comune.fiumicello@certgov.fvg.it
Comune di Flaibano
comune.flaibano@certgov.fvg.it
Comune di Forgaria nel Friuli
comune.forgarianelfriuli@certgov.fvg.it
Comune di Forni Avoltri
comune.forniavoltri@certgov.fvg.it
Comune di Forni di Sopra
comune.fornidisopra@certgov.fvg.it
Comune di Forni di Sotto
comune.fornidisotto@certgov.fvg.it
Comune di Gemona del Friuli
comune.gemona-del-friuli@halleypec.it
Comune di Gonars
comune.gonars@certgov.fvg.it
Comune di Grimacco
comune.grimacco@certgov.fvg.it
Comune di Latisana
comune.latisana@certgov.fvg.it
Comune di Lauco
comune.lauco@certgov.fvg.it
Comune di Lestizza
comune.lestizza@certgov.fvg.it
Comune di Lignano Sabbiadoro
comune.lignanosabbiadoro@certgov.fvg.it
Comune di Ligosullo
comune.ligosullo@certgov.fvg.it
Comune di Lusevera
comune.lusevera@certgov.fvg.it
Comune di Magnano in Riviera
ufficio protocollo: protocollo@pec.comune.magnanoinriviera.ud.it
Comune di Majano
comune.majano@certgov.fvg.it
Comune di Malborghetto Valbruna
comune.malborghettovalbruna@certgov.fvg.it
Comune di Manzano
comune.manzano@certgov.fvg.it
Comune di Marano Lagunare
comune.maranolagunare@certgov.fvg.it
Comune di Martignacco
comune.martignacco@certgov.fvg.it
Comune di Mereto di Tomba
comune.meretoditomba@certgov.fvg.it
Comune di Moggio Udinese
comune.moggioudinese@certgov.fvg.it
Comune di Moimacco
comune.moimacco@certgov.fvg.it
Comune di Montenars
comune.montenars@certgov.fvg.it
Comune di Mortegliano
comune.mortegliano@certgov.fvg.it
Comune di Moruzzo
comune.moruzzo@certgov.fvg.it
Comune di Muzzana del Turgnano
comune.muzzanadelturgnano@certgov.fvg.it
Comune di Nimis
comune.nimis@certgov.fvg.it
Comune di Osoppo
comune.osoppo@certgov.fvg.it
Comune di Ovaro
comune.ovaro@certgov.fvg.it
Comune di Pagnacco
comune.pagnacco@certgov.fvg.it
Comune di Palazzolo dello Stella
comune.palazzolodellostella@certgov.fvg.it
Comune di Palmanova
comune.palmanova@certgov.fvg.it
Comune di Paluzza
comune.paluzza@certgov.fvg.it
Comune di Pasian di Prato
pasian@pec.pasian.it
Comune di Paularo
comune.paularo@certgov.fvg.it
Comune di Pavia di Udine
comune.paviadiudine@certgov.fvg.it
Comune di Pocenia
comune.pocenia@certgov.fvg.it
Comune di Pontebba
comune.pontebba@certgov.fvg.it
Comune di Porpetto
comune.porpetto@certgov.fvg.it
Comune di Povoletto
protocollo@pec.comune.povoletto.ud.it
Comune di Pozzuolo del Friuli
comune@pec.com-pozzuolo-del-friuli.regione.fvg.it
Comune di Pradamano
comune.pradamano@certgov.fvg.it
Comune di Prato Carnico
comune.pratocarnico@certgov.fvg.it
Comune di Precenicco
comune.precenicco@certgov.fvg.it
Comune di Premariacco
comune.premariacco@certgov.fvg.it
Comune di Preone
comune.preone@certgov.fvg.it
Comune di Prepotto
tributi.prepotto@anutel.it
Comune di Pulfero
comune.pulfero@certgov.fvg.it
Comune di Ragogna
comune.ragogna@certgov.fvg.it
Comune di Ravascletto
comune.ravascletto@certgov.fvg.it
Comune di Raveo
comune.raveo@certgov.fvg.it
Comune di Reana del Rojale
comune.reanadelrojale@certgov.fvg.it
Comune di Remanzacco
comune.remanzacco@certgov.fvg.it
Comune di Resia
comune.resia@certgov.fvg.it
Comune di Resiutta
comune.resiutta@certgov.fvg.it
Comune di Rigolato
comune.rigolato@certgov.fvg.it
Comune di Rive D'Arcano
comune.rivedarcano@certgov.fvg.it
Comune di Rivignano Teor
comune.rivignanoteor@certgov.fvg.it
Comune di Ronchis
comune.ronchis@certgov.fvg.it
Comune di Ruda
comune.ruda@certgov.fvg.it
Comune di San Daniele del Friuli
comune.sandanieledelfriuli@certgov.fvg.it
Comune di San Giorgio di Nogaro
comune.sangiorgiodinogaro@certgov.fvg.it
Comune di San Giovanni al Natisone
comune.sangiovannialnatisone@certgov.fvg.it
Comune di San Leonardo
comune.sanleonardo@certgov.fvg.it
Comune di San Pietro al Natisone
comune.sanpietroalnatisone@certgov.fvg.it
Comune di San Vito al Torre
comune.sanvitoaltorre@certgov.fvg.it
Comune di San Vito di Fagagna
comune.sanvitodifagagna@certgov.fvg.it
Comune di Santa Maria La Longa
comune.santamarialalonga@certgov.fvg.it
Comune di Sauris
comune.sauris@certgov.fvg.it
Comune di Savogna
comune.savogna@certgov.fvg.it
Comune di Sedegliano
comune.sedegliano@certgov.fvg.it
Comune di Socchieve
comune.socchieve@certgov.fvg.it
Comune di Stregna
comune.stregna@certgov.fvg.it
Comune di Sutrio
comune.sutrio@certgov.fvg.it
Comune di Taipana
comune.taipana@certgov.fvg.it
Comune di Talmassons
comune.talmassons@certgov.fvg.it
Comune di Tarcento
comune.tarcento@certgov.fvg.it
Comune di Tarvisio
comune.tarvisio@certgov.fvg.it
Comune di Tavagnacco
tavagnacco@postemailcertificata.it
Comune di Terzo d'Aquileia
comune.terzodaquileia@certgov.fvg.it
Comune di Tolmezzo
comune.tolmezzo@certgov.fvg.it
Comune di Torreano
comune.torreano@certgov.fvg.it
Comune di Torviscosa
comune.torviscosa@certgov.fvg.it
Comune di Trasaghis
comune.trasaghis@certgov.fvg.it
Comune di Treppo Carnico
comune.treppocarnico@certgov.fvg.it
Comune di Treppo Grande
comune.treppogrande@certgov.fvg.it
Comune di Tricesimo
comune.tricesimo@certgov.fvg.it
Comune di Trivignano Udinese
comune.trivignanoudinese@certgov.fvg.it
Comune di Udine
protocollo@pec.comune.udine.it
Comune di Varmo
comune.varmo@certgov.fvg.it
Comune di Venzone
comune.venzone@certgov.fvg.it
Comune di Verzegnis
comune.verzegnis@certgov.fvg.it
Comune di Villa Santina
comune.villasantina@certgov.fvg.it
Comune di Villa Vicentina
comune.villavicentina@certgov.fvg.it
Comune di Visco
comune.visco@certgov.fvg.it
Comune di Zuglio
comune.zuglio@certgov.fvg.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Udine, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Udine
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Friuli-Venezia Giulia
Previsioni Meteo Udine

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati