Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Gorizia (Friuli-Venezia Giulia). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Gorizia e Provincia

Comune di Capriva del Friuli
comune.caprivadelfriuli@certgov.fvg.it
Comune di Cormons
comune.cormons@certgov.fvg.it
Comune di Doberd˛ del Lago
comune.doberdodellago@certgov.fvg.it
Comune di Dolegna del Collio
comune.dolegnadelcollio@certgov.fvg.it
Comune di Farra d'Isonzo
comune.farradisonzo@certgov.fvg.it
Comune di Fogliano Redipuglia
comune.foglianoredipuglia@certgov.fvg.it
Comune di Gorizia
comune.gorizia@certgov.fvg.it
Comune di Gradisca d'Isonzo
comune.gradiscadisonzo@certgov.fvg.it
Comune di Grado
comune.grado@certgov.fvg.it
Comune di Mariano del Friuli
comune.marianodelfriuli@certgov.fvg.it
Comune di Medea
comune.medea@certgov.fvg.it
Comune di Monfalcone
comune.monfalcone@certgov.fvg.it
Comune di Moraro
comune.moraro@certgov.fvg.it
Comune di Mossa
comune.mossa@certgov.fvg.it
Comune di Romans d'Isonzo
comune.romansdisonzo@certgov.fvg.it
Comune di Ronchi dei Legionari
comune.ronchideilegionari@certgov.fvg.it
Comune di Sagrado
comune.sagrado@certgov.fvg.it
Comune di San Canzian d'Isonzo
comune.sancanziandisonzo@certgov.fvg.it
Comune di San Floriano del Collio
comune.sanflorianodelcollio@certgov.fvg.it
Comune di San Lorenzo Isontino
comune.sanlorenzoisontino@certgov.fvg.it
Comune di San Pier d'Isonzo
comune.sanpierdisonzo@certgov.fvg.it
Comune di Savogna d'Isonzo
comune.savognadisonzo@certgov.fvg.it
Comune di Staranzano
comune.staranzano@certgov.fvg.it
Comune di Turriaco
comune.turriaco@certgov.fvg.it
Comune di Villesse
comune.villesse@certgov.fvg.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Gorizia, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Gorizia
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Friuli-Venezia Giulia
Previsioni Meteo Gorizia

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati