Comuni Italiani Comune di Masi Torello (Regione Emilia-Romagna): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Ferrara

Masi Torello - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Voghiera (FE)7,04,33.736
2Formignana (FE)8,45,22.731
3Portomaggiore (FE)10,56,511.756
4Tresigallo (FE)10,66,64.434
5Copparo (FE)11,06,816.428
6Ostellato (FE)16,610,36.129
7Ro (FE)17,310,73.247
8Polesella (RO)19,111,93.962
9Fiscaglia (FE)19,111,99.031
10Guarda Veneta (RO)20,212,61.142
11Argenta (FE)20,212,621.641
12Ferrara (FE)20,412,7132.009
13Canaro (RO)20,913,02.761
14Jolanda di Savoia (FE)21,813,52.923
15Bosaro (RO)22,614,01.467
16Crespino (RO)22,714,11.871
17Molinella (BO)24,014,915.653
18Arquà Polesine (RO)24,415,22.691
19Pontecchio Polesine (RO)24,515,22.213
20Frassinelle Polesine (RO)24,715,31.423
21Villamarzana (RO)26,516,51.191
22Gavello (RO)27,717,21.542
23Berra (FE)27,917,34.785
24Villanova Marchesana (RO)28,117,5937
25Occhiobello (RO)28,217,511.958
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Ferrara (20,4), Rovigo (31,1), Bologna (59,2), Ravenna (60,3), Padova (68,1), Forlì (68,3), Vicenza (88), Venezia (91,5), Modena (99,3), Treviso (107,1)
Esempi pagine disponibili
Elenco Farmacie Ferrara (comprese le parafarmacie), CAP Argenta (con altri dati utili), Mappa Copparo (stradale e satellitare), Previsioni Meteo Molinella (domani e prossimi giorni), Alba e Tramonto a Occhiobello (con la durata del giorno), Banche Portomaggiore (indirizzo filiali, CAB e ABI), Lista Scuole Conselice (pubbliche e private), Statistiche su Fiscaglia (residenti, redditi, distribuzione età), Altitudine Ostellato (minima, massima, casa comunale), Istituti Bancari Berra (sportelli presenti nel comune)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Masi Torello, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Masi Torello
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Ferrara
Notizie Regione Emilia-Romagna
Siti su Masi Torello
CAP 44020

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2019 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Ferrara: Comune di Mesola Comune di Lagosanto Lista