Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Ferrara (Emilia-Romagna). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Ferrara e Provincia

Comune di Argenta
municipio@pec.comune.argenta.fe.it
Comune di Berra
comune.berra.fe@legalmail.it
Comune di Bondeno
comune.bondeno@cert.comune.bondeno.fe.it
Comune di Cento
comune.cento@cert.comune.cento.fe.it
Comune di Codigoro
comune.codigoro@cert.comune.codigoro.fe.it
Comune di Comacchio
comune.comacchio@cert.comune.comacchio.fe.it
Comune di Copparo
comune.copparo@cert.comune.copparo.fe.it
Comune di Ferrara
comune.ferrara@cert.comune.fe.it
Comune di Fiscaglia
comune.fiscaglia@cert.comune.fiscaglia.fe.it
Comune di Formignana
pec@cert.comune.formignana.fe.it
Comune di Goro
comune.goro@cert.comune.goro.fe.it
Comune di Jolanda di Savoia
pec@cert-comune-jolandadisavoia-fe.it
Comune di Lagosanto
comune.lagosanto@cert.comune.lagosanto.fe.it
Comune di Masi Torello
comunemasitorello@mailsicura.info
Comune di Mesola
comune.mesola@cert.comune.mesola.fe.it
Comune di Mirabello
comune.mirabello@cert.comune.mirabello.fe.it
Comune di Ostellato
comune.ostellato@cert.comune.ostellato.fe.it
Comune di Poggio Renatico
comune.poggiorenatico@cert.comune.poggiorenatico.fe.it
Comune di Portomaggiore
comune.portomaggiore@legalmail.it
Comune di Ro
peccomunero@actaliscertymail.it
Comune di Sant'Agostino
comune.santagostino@cert.comune.santagostino.fe.it
Comune di Tresigallo
comune.tresigallo@cert.comune.tresigallo.fe.it
Comune di Vigarano Mainarda
comune.vigarano@cert.comune.vigarano.fe.it
Comune di Voghiera
comune.voghiera.fe@legalmail.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Ferrara, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Ferrara
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Emilia-Romagna
Previsioni Meteo Ferrara

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati