Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Pesaro e Urbino (Marche). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Pesaro e Provincia

Comune di Acqualagna
comune.acqualagna@emarche.it
Comune di Apecchio
comune.apecchio@emarche.it
Comune di Auditore
comune.auditore@emarche.it
Comune di Barchi
comunebarchi@pecitaly.it
Comune di Belforte all'Isauro
comune.belforteisauro@emarche.it
Comune di Borgo Pace
comune.borgo-pace@emarche.it
Comune di Cagli
comune.cagli@emarche.it
Comune di Cantiano
comune.cantiano@emarche.it
Comune di Carpegna
comune.carpegna@emarche.it
Comune di Cartoceto
comune.cartoceto@emarche.it
Comune di Fano
comune.fano@emarche.it
Comune di Fermignano
comune.fermignano@emarche.it
Comune di Fossombrone
comune.fossombrone@emarche.it
Comune di Fratte Rosa
comune.fratte-rosa@emarche.it
Comune di Frontino
comune.frontino@emarche.it
Comune di Frontone
comune.frontone@emarche.it
Comune di Gabicce Mare
comune.gabiccemare@emarche.it
Comune di Gradara
comune.gradara@emarche.it
Comune di Isola del Piano
comune.isoladelpiano@emarche.it
Comune di Lunano
comune.lunano@emarche.it
Comune di Macerata Feltria
comune.maceratafeltria@emarche.it
Comune di Mercatello sul Metauro
comune.mercatello@emarche.it
Comune di Mercatino Conca
comune.mercatinoconca@emarche.it
Comune di Mombaroccio
protocollo@pec.comunemombaroccio.it
Comune di Mondavio
comune.mondavio@emarche.it
Comune di Mondolfo
ufficio protocollo: protocollo.comune.mondolfo@emarche.it
Comune di Monte Cerignone
comune.montecerignone@emarche.it
Comune di Monte Grimano Terme
comune.montegrimanoterme@emarche.it
Comune di Monte Porzio
servizidemografici.monteporzio@emarche.it
Comune di Montecalvo in Foglia
comune.montecalvo@emarche.it
Comune di Monteciccardo
comune.monteciccardo@emarche.it
Comune di Montecopiolo
comune.montecopiolo@emarche.it
Comune di Montefelcino
comunemontefelcino@pecitaly.it
Comune di Montelabbate
comune@pec.montelabbate.net
statocivile@pec.montelabbate.net
Comune di Montemaggiore al Metauro
comune.montemaggiore@emarche.it
Comune di Orciano di Pesaro
comuneorcianosegreteria@postecert.it
Comune di Peglio
comune.peglio@emarche.it
Comune di Pergola
ufficio protocollo: protocollo@pec.comune.pergola.pu.it
Comune di Pesaro
comune.pesaro@emarche.it
Comune di Petriano
comune.mercatello@emarche.it
Comune di Piagge
comune.piagge@emarche.it
Comune di Piandimeleto
comune.piandimeleto@emarche.it
Comune di Pietrarubbia
comune.pietrarubbia@emarche.it
Comune di Piobbico
ufficio affari generali: comune.piobbico@emarche.it
ufficio ragioneria: agioneria.comune.piobbico@emarche.it
Comune di Saltara
amministrativo.marchegiani@pecitaly.it
Comune di San Costanzo
comune.sancostanzo.pu@halleycert.it
Comune di San Giorgio di Pesaro
comune.san-giorgio@emarche.it
Comune di San Lorenzo in Campo
comune.sanlorenzoincampo.areacontabile@pec.it
Comune di Sant'Angelo in Vado
ufficio amministrativo: amministrativo.comune.santangeloinvado@emarche.it
comune.santangeloinvado@emarche.it
ufficio contabile: ragioneria.comune.santangeloinvado@emarche.it
ufficio demografico: demografici.comune.santangeloinvado@emarche.it
Comune di Sant'Ippolito
comune.santippolito@emarche.it
Comune di Sassocorvaro
comune.sassocorvaro@emarche.it
Comune di Sassofeltrio
comune.sassofeltrio@emarche.it
Comune di Serra Sant'Abbondio
comune.serrasantabbondio@emarche.it
Comune di Serrungarina
anagrafeserrungarina@pecitaly.it
Comune di Tavoleto
comune.tavoleto@emarche.it
Comune di Tavullia
comune@pec.comuneditavullia.it
Comune di Urbania
comune.urbania@emarche.it
Comune di Urbino
comune.urbino@emarche.it
Comune di Vallefoglia
comune.vallefoglia@emarche.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Pesaro e Urbino, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Pesaro e Urbino
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Marche
Previsioni Meteo Pesaro

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati