Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Ancona (Marche). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)
Cerca nel sito

Pec Ancona e Provincia

Comune di Agugliano
comune.agugliano@emarche.it
Comune di Ancona
comune.ancona@emarche.it
Comune di Arcevia
comune.arcevia@emarche.it
Comune di Barbara
comune.barbara@emarche.it
Comune di Belvedere Ostrense
anagrafe.belvedere@emarche.it
Comune di Camerano
comune.camerano@halleycert.it
Comune di Camerata Picena
comune@cert.comune.cameratapicena.an.it
Comune di Castelbellino
comunedicastelbellino.segreteria.an@pa.postacertif
Comune di Castelfidardo
comune.castelfidardo@pec.it
Comune di Castelleone di Suasa
comune.castelleonedisuasa@emarche.it
Comune di Castelplanio
comune.castelplanio@emarche.it
Comune di Cerreto d'Esi
demografico@pec.comune.cerretodesi.an.it
Comune di Chiaravalle
info@pec.comune.chiaravalle.an.it
Comune di Corinaldo
sindaco@mypec.eu
Comune di Cupramontana
comune.cupramontana@emarche.it
Comune di Fabriano
protocollo@pec.comune.fabriano.an.it
Comune di Falconara Marittima
comune.falconara.protocollo@emarche.it
Comune di Filottrano
comune.filottrano@emarche.it
Comune di Genga
sindaco@pec.comunedigenga.it
Comune di Jesi
ufficio protocollo: protocollo.comune.jesi@legalmail.it
Comune di Loreto
comune.loreto@emarche.it
Comune di Maiolati Spontini
comune.maiolatispontini@emarche.it
Comune di Mergo
comune.mergo@emarche.it
Comune di Monsano
comune.monsano@emarche.it
Comune di Monte Roberto
comune.monteroberto@emarche.it
Comune di Monte San Vito
info@pec.comune.montesanvito.an.it
Comune di Montecarotto
comune.montecarotto@emarche.it
Comune di Montemarciano
ufficio protocollo: protocollo@cert.comune.montemarciano.ancona.it
Comune di Morro d'Alba
comune.morrodalba@legamail.it
Comune di Numana
comune.numana@emarche.it
Comune di Offagna
protocollo_offagna@pec.it
Comune di Osimo
comune.osimo@emarche.it
Comune di Ostra
comune.ostra@emarche.it
Comune di Ostra Vetere
comune.ostravetere@emarche.it
Comune di Poggio San Marcello
ragioneria.comune.poggiosanmarcello@emarche.it
Comune di Polverigi
comune.polverigi@pec.it
Comune di Rosora
comune@pec.comune.rosora.an.it
Comune di San Marcello
comune.sanmarcello@emarche.it
Comune di San Paolo di Jesi
protocollo@pec.comunesanpaolodijesi.it
Comune di Santa Maria Nuova
comune.santamarianuova@emarche.it
Comune di Sassoferrato
comune.sassoferrato@emarche.it
Comune di Senigallia
comune.senigallia@emarche.it
Comune di Serra de' Conti
comune.serradeconti@emarche.it
Comune di Serra San Quirico
protocollo.serrasanquirico@emarche.it
Comune di Sirolo
comune.sirolo@emarche.it
Comune di Staffolo
comunestaffolo.an.segreteria@pa.postacertificata.g
Comune di Trecastelli
comune.trecastelli@emarche.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Ancona, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Ancona
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Marche
Previsioni Meteo Ancona



 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati