Comuni Italiani Comune di Ussita (Regione Marche): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Macerata

Ussita - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Visso (MC)5,63,51.106
2Castelsantangelo sul Nera (MC)6,64,1273
3Fiastra (MC)10,26,3544
4Acquacanina (MC)10,36,4122
5Fiordimonte (MC)11,47,1201
6Bolognola (MC)11,67,2137
7Preci (PG)13,28,2716
8Pievebovigliana (MC)14,38,9844
9Pieve Torina (MC)14,69,11.439
10Monte Cavallo (MC)16,09,9133
11Norcia (PG)16,910,54.981
12Muccia (MC)18,111,2910
13Sarnano (MC)20,512,73.263
14Cessapalombo (MC)22,313,9504
15Montemonaco (AP)22,413,9581
16Camerino (MC)22,514,07.007
17Montefortino (FM)23,314,51.148
18Caldarola (MC)23,414,51.809
19Sellano (PG)24,014,91.071
20Montegallo (AP)24,215,0522
21Amandola (FM)24,615,33.624
22Serravalle di Chienti (MC)24,715,31.050
23Camporotondo di Fiastrone (MC)25,015,5541
24Arquata del Tronto (AP)25,716,01.141
25Serrapetrona (MC)25,816,0956
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Macerata (51,2), Ascoli Piceno (55,9), Rieti (65,8), Terni (67,7), L'Aquila (68,9), Fermo (69,5), Teramo (71,4), Ancona (82,1), Perugia (85,4), Pesaro (107,5)
Esempi pagine disponibili
Elenco Farmacie Camerino (comprese le parafarmacie), Amministrazione Comunale di Norcia (informazioni e nomi), Previsioni Meteo Amandola (domani e prossimi giorni), Coordinate San Ginesio (latitudine e longitudine), Lista Scuole Sarnano (pubbliche e private), Informazioni su Cascia (tra cui il numero degli abitanti), Istituti Bancari Belforte del Chienti (sportelli presenti nel comune), Mappa Caldarola (stradale e satellitare), Siti Web Pieve Torina (negozi e link utili), Banche Montefortino (indirizzo filiali, CAB e ABI), Sindaco di Arquata del Tronto (con i consiglieri comunali)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Ussita, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Ussita
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Macerata
Notizie Regione Marche
Siti su Ussita
CAP 62039

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Macerata: Comune di Visso Comune di Urbisaglia Lista