Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Macerata (Marche). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Macerata e Provincia

Comune di Acquacanina
comune.acquacanina.mc@legalmail.it
Comune di Apiro
comune.apiro.mc@legalmail.it
Comune di Appignano
comune.appignano@emarche.it
Comune di Belforte del Chienti
comune.belforte.mc@legalmail.it
Comune di Bolognola
comune@pec.comune.bolognola.mc.it
Comune di Caldarola
comune.caldarola.mc@legalmail.it
Comune di Camerino
comune.camerino.mc@legalmail.it
Comune di Camporotondo di Fiastrone
comune.camporotondodifiastrone@legalmail.it
Comune di Castelraimondo
comunecastelraimondo@pec.it
Comune di Castelsantangelo sul Nera
comune.castelsantangelo.mc@legalmail.it
Comune di Cessapalombo
comune.cessapalombo.mc@legalmail.it
Comune di Cingoli
protocollo@pec.comune.cingoli.mc.it
Comune di Civitanova Marche
comune.civitanovamarche.mc@legalmail.it
Comune di Colmurano
comune.colmurano.mc@legalmail.it
Comune di Corridonia
comunecorridonia@pec.it
Comune di Esanatoglia
comune.esanatoglia@emarche.it
Comune di Fiastra
comune.fiastra.mc@legalmail.it
Comune di Fiordimonte
comune.fiordimonte@emarche.it
Comune di Fiuminata
comune.fiuminata.mc@legalmail.it
Comune di Gagliole
protocollo@pec.comune.gagliole.mc.it
Comune di Gualdo
comune.gualdo.mc@legalmail.it
Comune di Loro Piceno
comune.loropiceno.mc@legalmail.it
Comune di Macerata
comune.macerata@legalmail.it
Comune di Matelica
comune.matelica.mc@legalmail.it
Comune di Mogliano
info@pec.comune.mogliano.mc.it
Comune di Monte Cavallo
comune.montecavallo@pec.it
Comune di Monte San Giusto
protocollo@pec.comune.montesangiusto.mc.it
Comune di Monte San Martino
montesanmartino@pec.it
Comune di Montecassiano
comune.montecassiano@emarche.it
Comune di Montecosaro
comunedimontecosaro.segreteria.mc@pa.postacertific
Comune di Montefano
comune@pec.comune.montefano.mc.it
Comune di Montelupone
comune.montelupone.mc@legalmail.it
Comune di Morrovalle
comune.morrovalle.mc@legalmail.it
Comune di Muccia
comune.muccia.mc@legalmail.it
Comune di Penna San Giovanni
pennasangiovanni@pec.it
Comune di Petriolo
comunepetriolomc@legalmail.it
Comune di Pieve Torina
comune.pievetorina.mc@legalmail.it
Comune di Pievebovigliana
comune.pievebovigliana@emarche.it
Comune di Pioraco
comune.pioraco.mc@legalmail.it
Comune di Poggio San Vicino
comune.poggiosanvicino@emarche.it
Comune di Pollenza
comune.pollenza.mc@legalmail.it
Comune di Porto Recanati
comune.portorecanati.mc@legalmail.it
Comune di Potenza Picena
comune.potenzapicena@emarche.it
Comune di Recanati
comune.recanati@emarche.it
Comune di Ripe San Ginesio
comune.ripesanginesio.mc@legalmail.it
Comune di San Ginesio
comune.sanginesio.mc@legalmail.it
Comune di San Severino Marche
comune.sanseverinomarche@emarche.it
Comune di Sant'Angelo in Pontano
comune.santangeloinpontano@pec.it
Comune di Sarnano
comune.sarnano@pec.it
Comune di Sefro
comune.sefro.anagrafe@emarche.it
Comune di Serrapetrona
comune.serrapetrona.mc@legalmail.it
Comune di Serravalle di Chienti
comune.serravalledichienti@emarche.it
Comune di Tolentino
comune.tolentino.mc@legalmail.it
Comune di Treia
protocollo@pec.comune.treia.mc.it
Comune di Urbisaglia
comune.urbisaglia.mc@legalmail.it
Comune di Ussita
ussita@pec.comune.ussita.mc.it
Comune di Visso
comune.visso.mc@legalmail.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Macerata, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Macerata
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Marche
Previsioni Meteo Macerata

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati