Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Ascoli Piceno (Marche). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Ascoli Piceno e Provincia

Comune di Acquasanta Terme
comune.acquasantaterme@anutel.it
Comune di Acquaviva Picena
protocollo@pec.comuneacquavivapicena.it
Comune di Appignano del Tronto
comuneappignanodeltronto@pec.it
Comune di Arquata del Tronto
comune.arquatadeltronto@emarche.it
Comune di Ascoli Piceno
comune.ascolipiceno@actaliscertymail.it
Comune di Carassai
anagrafe@pec.comune.carassai.ap.it
Comune di Castel di Lama
servizi.demografici@pec.comune.casteldilama.ap.it
Comune di Castignano
comunecastignano.ap@pec.it
Comune di Castorano
comunecastorano@pec.it
Comune di Colli del Tronto
comune.collideltronto@postcert.it
Comune di Comunanza
ufficio protocollo: protocollo@pec.comune.comunanza.ap.it
Comune di Cossignano
protocollo@pec.comune.cossignano.ap.it
Comune di Cupra Marittima
segreteria.comune.cupramarittima@emarche.it
Comune di Folignano
comune.folignano@emarche.it
Comune di Force
segreteria@pec.comune.force.ap.it
Comune di Grottammare
comune.grottammare.anagrafe@emarche.it
comune.grottammare.protocollo@emarche.it
comune.grottammare@emarche.it
Comune di Maltignano
anagrafe.comune.maltignano@emarche.it
Comune di Massignano
comune.massignano@emarche.it
Comune di Monsampolo del Tronto
comune.monsampolodeltronto@pec.it
Comune di Montalto delle Marche
com.montalto.ap@emarche.it
Comune di Montedinove
comune.montedinove@emarche.it
Comune di Montefiore dell'Aso
segreteria.montefiore@pec.ucvaldaso.it
Comune di Montegallo
comune.montegallo@emarche.it
Comune di Montemonaco
comunemontemonaco.protocollo@pec.it
Comune di Monteprandone
comune.monteprandone@emarche.it
Comune di Offida
ufficio protocollo: protocollo@pec.comune.offida.ap.it
Comune di Palmiano
comune.palmiano@emarche.it
Comune di Ripatransone
protocollo@pec.comune.ripatransone.ap.it
Comune di Roccafluvione
comune.roccafluvione@emarche.it
Comune di Rotella
protocollo.comune.rotella@pec.it
Comune di San Benedetto del Tronto
ufficio protocollo: protocollo@cert-sbt.it
Comune di Spinetoli
protocollo@pec.comune.spinetoli.ap.it
Comune di Venarotta
comune.venarotta@emarche.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Ascoli Piceno, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Ascoli Piceno
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Marche
Previsioni Meteo Ascoli Piceno

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati