Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Massa-Carrara (Toscana). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Massa e Provincia

Comune di Aulla
comune.aulla@postacert.toscana.it
Comune di Bagnone
comune.bagnone@postacert.toscana.it
Comune di Carrara
comune.carrara@postecert.it
Comune di Casola in Lunigiana
comune.casolainlunigiana@postacert.toscana.it
Comune di Comano
comune.comano@postacert.toscana.it
Comune di Filattiera
comune.filattiera@postacert.toscana.it
Comune di Fivizzano
comune.fivizzano@postacert.toscana.it
Comune di Fosdinovo
comune.fosdinovo@postacert.toscana.it
Comune di Licciana Nardi
comune.licciananardi@legalmail.it
Comune di Massa
comune.massa@postacert.toscana.it
Comune di Montignoso
ufficio protocollo: protocollo@pec.comune.montignoso.ms.it
Comune di Mulazzo
comune.mulazzo.ms@halleycert.it
Comune di Podenzana
comune@pec.comune.podenzana.ms.it
Comune di Pontremoli
segreteria@pec.comune.pontremoli.ms.it
Comune di Tresana
comune.tresana@postacert.toscana.it
Comune di Villafranca in Lunigiana
comune.villafrancainlunigiana@legalmail.it
Comune di Zeri
comune.zeri@postacert.toscana.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Massa-Carrara, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Massa-Carrara
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Toscana
Previsioni Meteo Massa

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati