Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Pistoia (Toscana). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Pistoia e Provincia

Comune di Abetone
comuneabetone@postacert.toscana.it
Comune di Agliana
comune.agliana.pt@legalmail.it
Comune di Buggiano
certificata@pec.comune.buggiano.pt.it
Comune di Chiesina Uzzanese
comune.chiesinauzzanese@postacert.toscana.it
Comune di Cutigliano
comune.cutigliano@pec.spad.it
Comune di Lamporecchio
comune.lamporecchio@postacert.toscana.it
Comune di Larciano
comune.larciano@postacert.toscana.it
Comune di Marliana
comune.marliana@pec.spad.it
Comune di Massa e Cozzile
comune.massaecozzile@postacert.toscana.it
Comune di Monsummano Terme
comune.monsummano@postacert.toscana.it
Comune di Montale
comune.montale@postacert.toscana.it
Comune di Montecatini-Terme
comune.montecatiniterme@postacert.toscana.it
Comune di Pescia
comune.pescia@legalmail.it
Comune di Pieve a Nievole
info@cert.comune.pieve-a-nievole.pt.it
Comune di Pistoia
comune.pistoia@postacert.toscana.it
Comune di Piteglio
comune.piteglio@postacert.toscana.it
Comune di Ponte Buggianese
comune.pontebuggianese@postacert.toscana.it
Comune di Quarrata
comune.quarrata@postacert.toscana.it
Comune di Sambuca Pistoiese
sambucapistoiese@pec.spad.it
Comune di San Marcello Pistoiese
comune.sanmarcellopistoiese@pec.spad.it
Comune di Serravalle Pistoiese
amministrazione@pec.comune.serravalle-pistoiese.pt
Comune di Uzzano
comuneuzzano@postecert.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Pistoia, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Pistoia
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Toscana
Previsioni Meteo Pistoia

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati