Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Livorno (Toscana). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Livorno e Provincia

Comune di Bibbona
comune.bibbona@legalmail.it
Comune di Campiglia Marittima
comune.campigliamarittima@postacert.toscana.it
Comune di Campo nell'Elba
protocollo@pec.comune.camponellelba.li.it
Comune di Capoliveri
comunecapoliveri@pcert.it
Comune di Capraia Isola
comunecapraiaisola@postacert.toscana.it
Comune di Castagneto Carducci
mail@comune.castagneto.legalmailpa.it
Comune di Cecina
protocollo@cert.comune.cecina.li.it
Comune di Collesalvetti
comune.collesalvetti@postacert.toscana.it
Comune di Livorno
comune.livorno@postacert.toscana.it
Comune di Marciana
comune.marciana@postacert.toscana.it
Comune di Marciana Marina
comune.marcianamarina@postacert.toscana.it
Comune di Piombino
comunepiombino@postacert.toscana.it
Comune di Porto Azzurro
portoazzurro@pcert.it
Comune di Portoferraio
comune.portoferraio@postacert.toscana.it
Comune di Rio Marina
segretario@pec.comuneriomarina.li.it
Comune di Rio nell'Elba
ufficio tributi: tributi.rionellelba@pec.it
ufficio protocollo: protocollo.rionellelba@pec.it
Comune di Rosignano Marittimo
comune.rosignanomarittimo@postacert.toscana.it
Comune di San Vincenzo
comunesanvincenzo@postacert.toscana.it
Comune di Sassetta
comunesassetta@postacert.toscana.it
Comune di Suvereto
comune.suvereto@postacert.toscana.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Livorno, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Livorno
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Toscana
Previsioni Meteo Livorno

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati