Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Pisa (Toscana). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Pisa e Provincia

Comune di Bientina
comune.bientina.pi.it@cert.legalmail.it
Comune di Buti
comune.buti.pi@postacert.toscana.it
Comune di Calci
ufficio protocollo: protocollo@comune.calci.pi.it
Comune di Calcinaia
comune.calcinaia@postacert.toscana.it
Comune di Capannoli
comune.capannoli@postacert.toscana.it
Comune di Casale Marittimo
comunecasale@postacert.toscana.it
Comune di Casciana Terme Lari
comune.cascianatermelari@postacert.toscana.it
Comune di Cascina
protocollo@pec.comune.cascina.pi.it
Comune di Castelfranco di Sotto
comune.castelfrancodisotto@postacert.toscana.it
Comune di Castellina Marittima
comune.castellina@postacert.toscana.it
Comune di Castelnuovo di Val di Cecina
segreteria.castelnuovo@postacert.toscana.it
Comune di Chianni
comune.chianni@postacert.toscana.it
Comune di Crespina Lorenzana
comune.crespinalorenzana.pi@postacert.toscana.it
Comune di Fauglia
comune.fauglia@postacert.toscana.it
Comune di Guardistallo
comune.guardistallo@postacert.toscana.it
Comune di Lajatico
comune.lajatico@postacert.toscana.it
Comune di Montecatini Val di Cecina
comune.montecatini.vdc@postacert.toscana.it
Comune di Montescudaio
comune.montescudaio@postacert.toscana.it
Comune di Monteverdi Marittimo
comune.monteverdi.m@postacert.toscana.it
Comune di Montopoli in Val d'Arno
comune.montopoli@legalmail.it
Comune di Orciano Pisano
comune.orcianopisano@postacert.toscana.it
Comune di Palaia
comune.palaia@postacert.toscana.it
Comune di Peccioli
comune.peccioli@postacert.toscana.it
Comune di Pisa
comune.pisa@postacert.toscana.it
Comune di Pomarance
comune.pomarance@postacert.toscana.it
Comune di Ponsacco
comune.ponsacco@postacert.toscana.it
Comune di Pontedera
pontedera@postacert.toscana.it
Comune di Riparbella
comune.riparbella@postacert.toscana.it
Comune di San Giuliano Terme
comune.sangiulianoterme@postacert.toscana.it
Comune di San Miniato
comune.sanminiato.pi@postacert.toscana.it
Comune di Santa Croce sull'Arno
comune.santacroce@postacert.toscana.it
Comune di Santa Luce
pec.comune.santaluce@legismail.it
Comune di Santa Maria a Monte
comune.santamariaamonte@postacert.toscana.it
Comune di Terricciola
protocollo.terricciola@cert.saga.it
Comune di Vecchiano
comune.vecchiano@postacert.toscana.it
Comune di Vicopisano
comune.vicopisano@postacert.toscana.it
Comune di Volterra
comune.volterra@postacert.toscana.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Pisa, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Pisa
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Toscana
Previsioni Meteo Pisa

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati