Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Arezzo (Toscana). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Arezzo e Provincia

Comune di Anghiari
comune.anghiari.ar@postacert.toscana.it
Comune di Arezzo
comune.arezzo@postacert.toscana.it
Comune di Badia Tedalda
anagrafe@pec.comunebadia.it
Comune di Bibbiena
bibbiena@postacert.toscana.it
Comune di Bucine
info@pec.comune.bucine.ar.it
Comune di Capolona
c.capolona@postacert.toscana.it
Comune di Caprese Michelangelo
sindaco.capresemichelangelo@pec.it
Comune di Castel Focognano
comune.castelfocognano@postacert.toscana.it
Comune di Castel San Niccolò
comune.castelsanniccolo@postacert.toscana.it
Comune di Castelfranco Piandiscò
protocollo@pec.comune.castelfranco-piandisco.ar.it
Comune di Castiglion Fibocchi
c.castiglionfibocchi@postacert.toscana.it
Comune di Castiglion Fiorentino
comune.castiglionfiorentino@legalmail.it
Comune di Cavriglia
comune.cavriglia@postacert.toscana.it
Comune di Chitignano
chitignano@postacert.toscana.it
Comune di Chiusi della Verna
comune.chiusidellaverna@postacert.toscana.it
Comune di Civitella in Val di Chiana
civichiana@postacert.toscana.it
Comune di Cortona
protocollo@pec.comune.cortona.ar.it
Comune di Foiano della Chiana
comunefoiano@legalmail.it
Comune di Laterina
comune.laterina@postacert.toscana.it
Comune di Loro Ciuffenna
comune.loro-ciuffenna@postacert.toscana.it
Comune di Lucignano
tributi.lucignano@anutel.it
Comune di Marciano della Chiana
comunemarcianodellachiana@pec.it
Comune di Monte San Savino
montesansavino@postacert.toscana.it
Comune di Montemignaio
comune.montemignaio@postacert.toscana.it
Comune di Monterchi
comune.monterchi@postacert.toscana.it
Comune di Montevarchi
comune.montevarchi@postacert.toscana.it
Comune di Ortignano Raggiolo
comune.ortignanoraggiolo@postacert.toscana.it
Comune di Pergine Valdarno
comune.perginevaldarno@postacert.toscana.it
Comune di Pieve Santo Stefano
protocollo.pievesantostefano@postacert.toscana.it
Comune di Poppi
c.poppi@postacert.toscana.it
Comune di Pratovecchio Stia
c.pratovecchiostia@postacert.toscana.it
Comune di San Giovanni Valdarno
protocollo@pec.comunesgv.it
Comune di Sansepolcro
ufficio protocollo: protocollo.comunesansepolcro@legalmail.it
Comune di Sestino
comune.sestino@postacert.toscana.it
Comune di Subbiano
c.subbiano@postacert.toscana.it
Comune di Talla
c.talla@postacert.toscana.it
Comune di Terranuova Bracciolini
protocollo.terranuovabracciolini@cert.legalmail.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Arezzo, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Arezzo
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Toscana
Previsioni Meteo Arezzo

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati