Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Siena (Toscana). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Siena e Provincia

Comune di Abbadia San Salvatore
comune.abbadia@postacert.toscana.it
Comune di Asciano
comune.asciano@postacert.toscana.it
Comune di Buonconvento
comune.buonconvento@postacert.toscana.it
Comune di Casole d'Elsa
comune.casoledelsa@postacert.toscana.it
Comune di Castellina in Chianti
comune.castellinainchianti@postacert.toscana.it
Comune di Castelnuovo Berardenga
castelnuovo-berardenga@postacert.toscana.it
Comune di Castiglione d'Orcia
comune.castiglionedorcia@postacert.toscana.it
Comune di Cetona
comune.cetona@pec.consorzioterrecablate.it
Comune di Chianciano Terme
comune.chianciano-terme@pec.consorzioterrecablate.it
Comune di Chiusdino
comune.chiusdino@pec.consorzioterrecablate.it
Comune di Chiusi
protocollo.chiusi@legalmail.it
Comune di Colle di Val d'Elsa
comune.collevaldelsa@postecert.it
Comune di Gaiole in Chianti
comune.gaioleinchianti@postacert.toscana.it
Comune di Montalcino
protocollo@pec.comunedimontalcino.it
Comune di Montepulciano
comune.montepulciano@pec.consorzioterrecablate.it
Comune di Monteriggioni
comunemonteriggioni@postacert.toscana.it
Comune di Monteroni d'Arbia
comune.monteronidarbia@postacert.toscana.it
Comune di Monticiano
comune.monticiano@pec.consorzioterrecablate.it
Comune di Murlo
comune.murlo@postacert.toscana.it
Comune di Piancastagnaio
comune.piancastagnaio@postacert.toscana.it
Comune di Pienza
comune.pienza@postacert.toscana.it
Comune di Poggibonsi
comune.poggibonsi@postacert.toscana.it
Comune di Radda in Chianti
comune.radda@postacert.toscana.it
Comune di Radicofani
comune.radicofani@postacert.toscana.it
Comune di Radicondoli
comune.radicondoli@postacert.toscana.it
Comune di Rapolano Terme
comune.rapolanoterme@postacert.toscana.it
Comune di San Casciano dei Bagni
comune.sancascianodeibagni@pec.consorzioterrecabla
Comune di San Gimignano
comune.sangimignano@postcert.toscana.it
Comune di San Giovanni d'Asso
comune.sangiovannidasso@pec.consorzioterrecablate.it
Comune di San Quirico d'Orcia
comune.sanquirico@pec.consorzioterrecablate.it
Comune di Sarteano
comune.sarteano@pec.consorzioterrecablate.it
Comune di Siena
comune.siena@postacert.toscana.it
Comune di Sinalunga
comune.sinalunga@postacert.toscana.it
Comune di Sovicille
protocollo.sovicille@cert.legalmail.it
Comune di Torrita di Siena
comune.torritadisiena@postacert.toscana.it
Comune di Trequanda
comune.trequanda@postacert.toscana.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Siena, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Siena
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Toscana
Previsioni Meteo Siena

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati