Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Perugia (Umbria). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)
Cerca nel sito

Pec Perugia e Provincia

Comune di Assisi
comune.assisi@postacert.umbria.it
Comune di Bastia Umbra
comune.bastiaumbra@postacert.umbria.it
Comune di Bettona
segreteria@pec.comune.bettona.pg.it
Comune di Bevagna
comune.bevagna@postacert.umbria.it
Comune di Campello sul Clitunno
comune.campellosulclitunno@postacert.umbria.it
Comune di Cannara
comune.cannara@postacert.umbria.it
Comune di Cascia
comune.cascia@postacert.umbria.it
Comune di Castel Ritaldi
comune.castelritaldi@postacert.umbria.it
Comune di Castiglione del Lago
comune.castiglionedellago@postacert.umbria.it
Comune di Cerreto di Spoleto
comune.cerretodispoleto@postacert.umbria.it
Comune di Citerna
comune.citerna@postacert.umbria.it
Comune di Cittą della Pieve
comune.cittadellapieve@postacert.umbria.it
Comune di Cittą di Castello
comune.cittadicastello@postacert.umbria.it
Comune di Collazzone
comune.collazzone@postacert.umbria.it
Comune di Corciano
comune.corciano@postacert.umbria.it
Comune di Costacciaro
comune.costacciaro@postacert.umbria.it
Comune di Deruta
comune.deruta@postacert.umbria.it
Comune di Foligno
comune.foligno@postacert.umbria.it
Comune di Fossato di Vico
comune.fossatodivico@postacert.umbria.it
Comune di Fratta Todina
comune.frattatodina@postacert.umbria.it
Comune di Giano dell'Umbria
comune.gianodellumbria@postacert.umbria.it
Comune di Gualdo Cattaneo
comune.gualdocattaneo@postacert.umbria.it
Comune di Gualdo Tadino
gualdotadino@letterecertificate.it
Comune di Gubbio
comune.gubbio@postacert.umbria.it
Comune di Lisciano Niccone
comune.liscianoniccone@postacert.umbria.it
Comune di Magione
comune.magione@postacert.umbria.it
Comune di Marsciano
comune.marsciano@postacert.umbria.it
Comune di Massa Martana
comune.massamartana@postacert.umbria.it
Comune di Monte Castello di Vibio
comune.montecastellodivibio@postacert.umbria.it
Comune di Monte Santa Maria Tiberina
comune.montesantamariatiberina@postacert.umbria.it
Comune di Montefalco
comune.montefalco@postacert.umbria.it
Comune di Monteleone di Spoleto
comune.monteleonedispoleto@postacert.umbria.it
Comune di Montone
comune.montone@postacert.umbria.it
Comune di Nocera Umbra
comune.noceraumbra@postacert.umbria.it
Comune di Norcia
comune.norcia@postacert.umbria.it
Comune di Paciano
comune.paciano@postacert.umbria.it
Comune di Panicale
comune.panicale@postacert.umbria.it
Comune di Passignano sul Trasimeno
comune.passignanosultrasimeno@postacert.umbria.it
Comune di Perugia
comune.perugia@postacert.umbria.it
Comune di Piegaro
comune.piegaro@postacert.umbria.it
Comune di Pietralunga
comune.pietralunga@postacert.umbria.it
Comune di Poggiodomo
comune.poggiodomo@postacert.umbria.it
Comune di Preci
comune.preci@postacert.umbria.it
Comune di San Giustino
comune.sangiustino@postacert.umbria.it
Comune di Sant'Anatolia di Narco
comune.santanatoliadinarco@postacert.umbria.it
Comune di Scheggia e Pascelupo
comune.scheggiaepascelupo@postacert.umbria.it
Comune di Scheggino
comune.scheggino@postacert.umbria.it
Comune di Sellano
comune.sellano@postacert.umbria.it
Comune di Sigillo
comune.sigillo@postacert.umbria.it
Comune di Spello
comune.spello@postacert.umbria.it
Comune di Spoleto
comune.spoleto@postacert.umbria.it
Comune di Todi
comune.todi@postacert.umbria.it
Comune di Torgiano
comune.torgiano@postacert.umbria.it
Comune di Trevi
comune.trevi@postacert.umbria.it
Comune di Tuoro sul Trasimeno
comune.tuorosultrasimeno@postacert.umbria.it
Comune di Umbertide
comune.umbertide@postacert.umbria.it
Comune di Valfabbrica
comune.valfabbrica@postacert.umbria.it
Comune di Vallo di Nera
comune.vallodinera@postacert.umbria.it
Comune di Valtopina
comune.valtopina@postacert.umbria.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Perugia, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Perugia
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Umbria
Previsioni Meteo Perugia



 
Comuni-Italiani.it © 2004/2016 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati