Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Terni (Umbria). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Terni e Provincia

Comune di Acquasparta
comune.acquasparta@postacert.umbria.it
Comune di Allerona
comune.allerona@postacert.umbria.it
Comune di Alviano
comune.alviano@postacert.umbria.it
Comune di Amelia
comune.amelia@postacert.umbria.it
Comune di Arrone
comune.arrone@postacert.umbria.it
Comune di Attigliano
comune.attigliano@postacert.umbria.it
Comune di Avigliano Umbro
comune.aviglianoumbro@postacert.umbria.it
Comune di Baschi
comune.baschi@postacert.umbria.it
Comune di Calvi dell'Umbria
comune.calvidellumbria@postacert.umbria.it
Comune di Castel Giorgio
comune.castelgiorgio@postacert.umbria.it
Comune di Castel Viscardo
comune.castelviscardo@postacert.umbria.it
Comune di Fabro
comune.fabro@postacert.umbria.it
Comune di Ferentillo
comune.ferentillo@postacert.umbria.it
Comune di Ficulle
comune.ficulle@postacert.umbria.it
Comune di Giove
comune.giove@postacert.umbria.it
Comune di Guardea
comune.guardea@postacert.umbria.it
Comune di Lugnano in Teverina
comune.lugnanointeverina@postacert.umbria.it
Comune di Montecastrilli
comune.montecastrilli@postacert.umbria.it
Comune di Montecchio
comune.montecchio@postacert.umbria.it
Comune di Montefranco
comune.montefranco@postacert.umbria.it
Comune di Montegabbione
comune.montegabbione@postacert.umbria.it
Comune di Monteleone d'Orvieto
comune.monteleonedorvieto@postacert.umbria.it
Comune di Narni
comune.narni@postacert.umbria.it
Comune di Orvieto
comune.orvieto@postacert.umbria.it
Comune di Otricoli
comune.otricoli@postacert.umbria.it
Comune di Parrano
comune.parrano@postacert.umbria.it
Comune di Penna in Teverina
comune.pennainteverina@postacert.umbria.it
Comune di Polino
comune.polino@postacert.umbria.it
Comune di Porano
comune.porano@postacert.umbria.it
Comune di San Gemini
info@pec.comune.sangemini.tr.it
Comune di San Venanzo
comune.sanvenanzo@postacert.umbria.it
Comune di Stroncone
comune.stroncone@postacert.umbria.it
Comune di Terni
comune.terni@postacert.umbria.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Terni, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Terni
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Umbria
Previsioni Meteo Terni

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati