Comuni Italiani Comune di Bolsena (Regione Lazio): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Viterbo

Bolsena - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Castel Giorgio (TR)6,84,22.124
2San Lorenzo Nuovo (VT)9,96,22.080
3Bagnoregio (VT)11,67,23.615
4Castel Viscardo (TR)12,07,52.910
5Montefiascone (VT)12,77,913.454
6Grotte di Castro (VT)13,08,12.626
7Porano (TR)13,68,51.971
8Marta (VT)13,78,53.440
9Lubriano (VT)13,88,6897
10Capodimonte (VT)13,88,61.710
11Gradoli (VT)14,59,01.351
12Orvieto (TR)16,310,120.468
13Acquapendente (VT)17,310,75.449
14Latera (VT)17,610,9823
15Allerona (TR)18,311,41.765
16Celleno (VT)19,111,91.350
17Onano (VT)19,512,1983
18Valentano (VT)19,712,22.843
19Proceno (VT)21,213,2557
20Piansano (VT)21,813,52.049
21Ficulle (TR)22,614,01.665
22Civitella d'Agliano (VT)22,914,21.598
23Castiglione in Teverina (VT)24,315,12.321
24Graffignano (VT)25,315,72.250
25Fabro (TR)25,415,82.859
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Viterbo (28,2), Perugia (66,2), Terni (74,4), Arezzo (91), Roma (96,9), Grosseto (98,5), Rieti (100,5), Siena (103,3), Firenze (148,9), L'Aquila (159,5)
Esempi pagine disponibili
Sede Comunale Orvieto (con recapiti telefonici), Elenco Farmacie Montefiascone (comprese le parafarmacie), Istituti Bancari Tuscania (sportelli presenti nel comune), CAP Acquapendente (con altri dati utili), Amministrazione Comunale di Bagnoregio (informazioni e nomi), Mappa Marta (stradale e satellitare), Elenco Telefonico Castel Viscardo (ricerca mirata), Previsioni Meteo Fabro (domani e prossimi giorni), Siti Web Valentano (negozi e link utili)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Bolsena, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Bolsena
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Viterbo
Notizie Regione Lazio
Siti su Bolsena
CAP 01023

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2019 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Viterbo: Comune di Bomarzo Comune di Blera Lista