Comuni Italiani Comune di Pescosolido (Regione Lazio): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Frosinone

Pescosolido - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Campoli Appennino (FR)3,32,11.696
2Broccostella (FR)5,73,52.710
3Sora (FR)5,93,726.057
4Posta Fibreno (FR)7,74,81.127
5Fontechiari (FR)8,95,51.304
6Vicalvi (FR)9,55,9761
7Isola del Liri (FR)10,66,611.584
8Alvito (FR)11,67,22.678
9Arpino (FR)12,17,57.193
10Balsorano (AQ)12,77,93.512
11Castelliri (FR)13,98,63.447
12Villavallelonga (AQ)13,98,6896
13Casalvieri (FR)14,18,82.679
14Casalattico (FR)15,69,7561
15Santopadre (FR)15,99,91.350
16Pescasseroli (AQ)15,99,92.208
17Collelongo (AQ)17,010,61.205
18San Vincenzo Valle Roveto (AQ)17,110,62.341
19San Donato Val di Comino (FR)17,911,12.076
20Gallinaro (FR)18,711,61.265
21Fontana Liri (FR)19,011,82.944
22Rocca d'Arce (FR)19,111,9945
23Opi (AQ)19,412,1411
24Monte San Giovanni Campano (FR)19,712,212.847
25Arce (FR)19,712,25.697
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Frosinone (37,1), Isernia (66,6), L'Aquila (72,8), Chieti (85,1), Latina (89,8), Pescara (98,5), Teramo (99,3), Caserta (104,1), Rieti (113,8), Campobasso (114,2)
Esempi pagine disponibili
Istituti Bancari Sora (sportelli presenti nel comune), CAP Monte San Giovanni Campano (con altri dati utili), Amministrazione Comunale di Isola del Liri (informazioni e nomi), Mappa Roccasecca (stradale e satellitare), Elenco Telefonico Arpino (ricerca mirata), Previsioni Meteo Arce (domani e prossimi giorni), Siti Web Atina (negozi e link utili), Alba e Tramonto a Balsorano (con la durata del giorno), Coordinate Castelliri (latitudine e longitudine)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Pescosolido, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Pescosolido
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Frosinone
Notizie Regione Lazio
Siti su Pescosolido
CAP 03030

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Frosinone: Comune di Picinisco Comune di Patrica Lista