Comuni Italiani Comune di Cusano Mutri (Regione Campania): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Benevento

Cusano Mutri - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Pietraroja (BN)4,72,9533
2Faicchio (BN)7,34,53.658
3San Lorenzello (BN)7,64,72.219
4Cerreto Sannita (BN)7,94,93.940
5Gioia Sannitica (CE)8,35,23.595
6San Salvatore Telesino (BN)11,06,84.024
7Guardiaregia (CB)11,16,9800
8Castelvenere (BN)11,87,32.624
9Campochiaro (CB)11,87,3626
10San Potito Sannitico (CE)13,08,11.912
11Guardia Sanframondi (BN)13,18,15.022
12Telese Terme (BN)13,18,17.605
13San Polo Matese (CB)13,28,2471
14Puglianello (BN)13,98,61.340
15Sepino (CB)14,38,91.934
16Castello del Matese (CE)14,99,31.463
17Amorosi (BN)15,39,52.762
18Piedimonte Matese (CE)15,79,811.167
19San Lorenzo Maggiore (BN)16,09,92.121
20San Gregorio Matese (CE)16,110,0960
21San Lupo (BN)16,210,1778
22Solopaca (BN)16,210,13.797
23Bojano (CB)16,410,28.093
24Ruviano (CE)17,610,91.638
25Morcone (BN)17,711,04.908
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Campobasso (29,7), Caserta (33,5), Benevento (38,1), Isernia (41,3), Avellino (55,2), Napoli (57,4), Salerno (79,6), Foggia (116,4), Chieti (117,7), Pescara (125,4)
Esempi pagine disponibili
Sede Comunale Piedimonte Matese (con recapiti telefonici), CAP Bojano (con altri dati utili), Elenco Telefonico Telese Terme (ricerca mirata), Alba e Tramonto a Guardia Sanframondi (con la durata del giorno), Aliquote IMU/TASI Morcone (imposta comunale sugli immobili), Statistiche su San Salvatore Telesino (residenti, redditi, distribuzione età), Elenco Farmacie Cerreto Sannita (comprese le parafarmacie), Amministrazione Comunale di Solopaca (informazioni e nomi), Previsioni Meteo Faicchio (domani e prossimi giorni), Coordinate Gioia Sannitica (latitudine e longitudine), Lista Scuole Vinchiaturo (pubbliche e private)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Cusano Mutri, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Cusano Mutri
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Benevento
Notizie Regione Campania
Siti su Cusano Mutri
CAP 82033

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Benevento: Comune di Dugenta Comune di Colle Sannita Lista