Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Benevento (Campania). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)
Cerca nel sito

Pec Benevento e Provincia

Comune di Airola
airola@pec.cstsannio.it
Comune di Amorosi
comune.amorosi.bn@asmepec.it
Comune di Apice
comune.apice@legalmail.it
Comune di Apollosa
apollosa@pec.cstsannio.it
Comune di Arpaia
comune.arpaia@asmepec.it
Comune di Arpaise
comunearpaise@asmepec.it
Comune di Baselice
comune.baselice@asmepec.it
Comune di Benevento
urp@pec.comunebn.it
Comune di Bonea
protocollo@pec.comune.bonea.bn.it
Comune di Bucciano
anagrafe.bucciano@postecert.it
Comune di Buonalbergo
info.buonalbergo@asmepec.it
Comune di Calvi
protocollo.calvi@asmepec.it
Comune di Campolattaro
protocollo@pec.comunecampolattaro.it
Comune di Campoli del Monte Taburno
campolimt@pec.it
Comune di Casalduni
tecnico.casalduni@asmepec.it
Comune di Castelfranco in Miscano
anagrafe.castelfrancoinmiscano@asmepec.it
Comune di Castelpagano
protocollo@pec.comune.castelpagano.bn.gov.it
Comune di Castelpoto
castelpoto@pec.cstsannio.it
Comune di Castelvenere
castelvenere@pec.cstsannio.it
Comune di Castelvetere in Val Fortore
amministrativo.castelvetereinvf@asmepec.it
Comune di Cautano
pecmail@pec.comune.cautano.benevento.it
Comune di Ceppaloni
protocollo.ceppaloni@asmepec.it
Comune di Cerreto Sannita
anagrafecerretosannita@pec.it
Comune di Circello
circello@pec.cstsannio.it
Comune di Colle Sannita
collesannita@pec.cstsannio.it
Comune di Cusano Mutri
ufficio sindaco: sindaco.cusanomutri@asmepec.it
ufficio demografico: demografici.cusanomutri@asmepec.it
ufficio protocollo: comune.cusanomutri@asmepec.it
Comune di Dugenta
ufficio anagrafe: anagrafe.dugenta.bn@pcert.it
ufficio protocollo: protocollo.dugenta.bn@pcert.it
ufficio ragioneria: ragioneria.dugenta.bn@pcert.it
Comune di Durazzano
anadurazzano@pec.it
Comune di Faicchio
segreteriafaicchio@pec.it
Comune di Foglianise
foglianise@pec.cstsannio.it
Comune di Foiano di Val Fortore
foianovf.areaamministrativa@pec.it
Comune di Forchia
comunediforchia@asmepec.it
Comune di Fragneto L'Abate
suap.abate@pec.cstsannio.it
Comune di Fragneto Monforte
segreteria.fmonforte@pec.newshell.it
Comune di Frasso Telesino
rag@pec.comune.frassotelesino.bn.it
Comune di Ginestra degli Schiavoni
uff.amm.vo.moffa.ginestra@asmepec.it
Comune di Guardia Sanframondi
guardia@pec.cstsannio.it
Comune di Limatola
protocollo.limatola@asmepec.it
Comune di Melizzano
melizzano@pec.cstsannio.it
Comune di Moiano
comune.moiano@postecert.it
Comune di Molinara
comune.molinara.bn@pcert.it
Comune di Montefalcone di Val Fortore
municipio@pec.montefalconedivalfortore.campania.it
Comune di Montesarchio
affarigenerali@pec.comune.montesarchio.bn.it
Comune di Morcone
protocollo.morcone.bn@asmepec.it
Comune di Paduli
protocollo.paduli@asmepec.it
Comune di Pago Veiano
comunepagoveiano@pec.it
Comune di Pannarano
ufficio anagrafe: anagrafelettorale.pannarano@asmepec.it
Comune di Paolisi
ufficio anagrafe: demografici.paolisi@asmepec.it
ufficio elettorale: demografici.paolisi@asmepec.it
ufficio affari generali: affarigenerali.paolisi@asmepec.it
ufficio tecnico: ufficiotecnico.paolisi@asmepec.it
Comune di Paupisi
ufficio tributi: urc@pec.comune.paupisi.bn.it
ufficio anagrafe: anagrafe@pec.comune.paupisi.bn.it
ufficio sindaco: segreteria@pec.comune.paupisi.bn.it
ufficio tecnico: utc@pec.comune.paupisi.bn.it
Comune di Pesco Sannita
pescosannita@pec.cstsannio.it
Comune di Pietraroja
pietraroja@pec.cstsannio.it
Comune di Pietrelcina
pietrelcina@pec.cstsannio.it
Comune di Ponte
ponte@pec.comunediponte.it
Comune di Pontelandolfo
comune.pontelandolfo@pec.it
Comune di Puglianello
puglianello@pec.cstsannio.it
Comune di Reino
segreteriareino@pec.magdanet.it
Comune di San Bartolomeo in Galdo
protocollo.sanbartolomeoingaldo@asmepec.it
Comune di San Giorgio del Sannio
sangiorgiodelsannio@pec.cstsannio.it
Comune di San Giorgio La Molara
ragioneria@pec.comunesangiorgiolamolara.bn.it
Comune di San Leucio del Sannio
protocollogenerale.sanleuciodelsannio@asmepec.it
Comune di San Lorenzello
ufficio segreteria: segreteria.sanlorenzello@asmepec.it
ufficio amministrativo: amministrativo.sanlorenzello@asmepec.it
ufficio protocollo: protocollo.sanlorenzello@asmepec.it
Comune di San Lorenzo Maggiore
suap.elettorale.slm@asmepec.it
Comune di San Lupo
comundisanlupo@legalmail.it
Comune di San Marco dei Cavoti
demografici@pec.comune.sanmarcodeicavoti.bn.it
Comune di San Martino Sannita
sanmartinosannita@pec.cstsannio.it
Comune di San Nazzaro
amministrativo.sannazzaro@asmepec.it
Comune di San Nicola Manfredi
protocollo.sannicolamanfredi@pec.it
Comune di San Salvatore Telesino
sansalvatoretelesino@pec.cstsannio.it
Comune di Santa Croce del Sannio
amm.santacrocesannio@postecert.it
Comune di Sant'Agata De' Goti
comunesantagatadegoti@pec.it
Comune di Sant'Angelo a Cupolo
protocollo@pec.comunesantangelo.it
Comune di Sant'Arcangelo Trimonte
comune.santarcangelot@asmepec.it
Comune di Sassinoro
ufftecnico.sassinoro@postecert.it
Comune di Solopaca
comune.solopaca@asmepec.it
Comune di Telese Terme
comune.teleseterme.protocollo@pec.cstsannio.it
Comune di Tocco Caudio
comune.toccocaudio@pcert.it
Comune di Torrecuso
torrecuso@pec.cstsannio.it
Comune di Vitulano
vitulano@pec.cstsannio.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Benevento, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Benevento
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Campania
Previsioni Meteo Benevento



 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati