Comuni Italiani Comune di Penna Sant'Andrea (Regione Abruzzo): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Teramo

Penna Sant'Andrea - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Cermignano (TE)2,61,61.649
2Basciano (TE)3,62,22.434
3Canzano (TE)6,74,21.934
4Bisenti (TE)7,74,81.952
5Castel Castagna (TE)8,35,2500
6Teramo (TE)9,86,154.892
7Cellino Attanasio (TE)9,96,22.520
8Arsita (TE)9,96,2829
9Castellalto (TE)10,76,67.513
10Colledara (TE)11,87,32.179
11Castelli (TE)13,28,21.159
12Montefino (TE)13,58,41.027
13Castiglione Messer Raimondo (TE)13,68,52.324
14Torricella Sicura (TE)14,69,12.641
15Tossicia (TE)14,89,21.406
16Montorio al Vomano (TE)14,99,38.218
17Notaresco (TE)15,19,46.907
18Isola del Gran Sasso d'Italia (TE)15,99,94.773
19Bellante (TE)16,610,37.152
20Campli (TE)17,110,67.209
21Farindola (PE)17,210,71.518
22Castilenti (TE)17,410,81.508
23Morro d'Oro (TE)18,111,23.661
24Mosciano Sant'Angelo (TE)21,013,09.308
25Sant'Omero (TE)21,413,35.243
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Teramo (9,8), Ascoli Piceno (31,6), Chieti (47,8), L'Aquila (48,8), Pescara (50,8), Fermo (61,9), Macerata (84,6), Rieti (103,5), Ancona (112,4), Frosinone (113,7)
Esempi pagine disponibili
Amministrazione Comunale di Teramo (informazioni e nomi), Mappa Penne (stradale e satellitare), Elenco Telefonico Atri (ricerca mirata), Previsioni Meteo Mosciano Sant'Angelo (domani e prossimi giorni), Siti Web Montorio al Vomano (negozi e link utili), Alba e Tramonto a Castellalto (con la durata del giorno), Coordinate Campli (latitudine e longitudine), Banche Bellante (indirizzo filiali, CAB e ABI), Aliquote IMU/TASI Notaresco (imposta comunale sugli immobili)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Penna Sant'Andrea, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Penna Sant'Andrea
Mappa e Foto Satellitare
Lista Comuni Provincia di Teramo
Notizie Regione Abruzzo
Siti su Penna Sant'Andrea
CAP 64039

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Teramo: Comune di Pietracamela Comune di Notaresco Lista