Comuni Italiani Comune di Penna Sant'Andrea (Regione Abruzzo): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Teramo

Penna Sant'Andrea - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Cermignano (TE)2,61,61.627
2Basciano (TE)3,62,22.409
3Canzano (TE)6,74,21.920
4Bisenti (TE)7,74,81.925
5Castel Castagna (TE)8,35,2491
6Teramo (TE)9,86,154.775
7Cellino Attanasio (TE)9,96,22.511
8Arsita (TE)9,96,2818
9Castellalto (TE)10,76,67.496
10Colledara (TE)11,87,32.161
11Castelli (TE)13,28,21.129
12Montefino (TE)13,58,41.033
13Castiglione Messer Raimondo (TE)13,68,52.285
14Torricella Sicura (TE)14,69,12.635
15Tossicia (TE)14,89,21.380
16Montorio al Vomano (TE)14,99,38.105
17Notaresco (TE)15,19,46.841
18Isola del Gran Sasso d'Italia (TE)15,99,94.759
19Bellante (TE)16,610,37.152
20Campli (TE)17,110,67.176
21Farindola (PE)17,210,71.486
22Castilenti (TE)17,410,81.456
23Morro d'Oro (TE)18,111,23.618
24Mosciano Sant'Angelo (TE)21,013,09.331
25Sant'Omero (TE)21,413,35.288
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Teramo (9,8), Ascoli Piceno (31,6), Chieti (47,8), L'Aquila (48,8), Pescara (50,8), Fermo (61,9), Macerata (84,6), Rieti (103,5), Ancona (112,4), Frosinone (113,7)
Esempi pagine disponibili
Amministrazione Comunale di Teramo (informazioni e nomi), Mappa Penne (stradale e satellitare), Elenco Telefonico Atri (ricerca mirata), Previsioni Meteo Mosciano Sant'Angelo (domani e prossimi giorni), Siti Web Montorio al Vomano (negozi e link utili), Alba e Tramonto a Castellalto (con la durata del giorno), Coordinate Campli (latitudine e longitudine), Banche Bellante (indirizzo filiali, CAB e ABI), Aliquote IMU/TASI Notaresco (imposta comunale sugli immobili)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Penna Sant'Andrea, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Penna Sant'Andrea
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Teramo
Notizie Regione Abruzzo
Siti su Penna Sant'Andrea
CAP 64039

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Teramo: Comune di Pietracamela Comune di Notaresco Lista