Comuni Italiani Le banche della Provincia di Chieti. Comuni con pił sportelli bancari e filiali. ABI e CAB delle agenzie cittą per cittą. Dove aprire un nuovo conto corrente.

Banche Provincia di Chieti

Banche con pił Sportelli
Pos Banca Agenzie
1Cassa di Risparmio della Provincia di Chieti SpA46
2Banca Popolare Dell'Emilia Romagna - Societą Cooperativa36
3Banca dell'Adriatico SpA16
4Unicredit SpA12
5Banca di Credito Cooperativo Sangro Teatina di Atessa11
6Banca Monte dei Paschi di Siena SpA9
7Banca Popolare di Ancona SpA8
8Tercas-Cassa di Risparmio della Provincia di Teramo SpA6
9Banca Caripe SpA5
10Banca Nazionale del Lavoro Spa4
Comuni con pił Agenzie
Pos Cittą Agenzie Residenti Res/Ag.
1Chieti2451.3302.139
2Vasto1641.2832.580
3Lanciano1435.2512.518
4Ortona923.2762.586
5Atessa910.5701.174
6Francavilla al Mare825.5203.190
7San Salvo820.0552.507
8San Giovanni Teatino714.1252.018
9Guardiagrele59.0421.808
10Casalbordino46.1291.532
Banche nei Comuni della Provincia
Altino, Archi, Ari, Arielli, Atessa, Bomba, Borrello, Bucchianico, Canosa Sannita, Carpineto Sinello, Carunchio, Casacanditella, Casalanguida, Casalbordino, Casalincontrada, Casoli, Castel Frentano, Castelguidone, Castiglione Messer Marino, Celenza sul Trigno, Chieti, Civitaluparella, Civitella Messer Raimondo, Colledimacine, Colledimezzo, Crecchio, Cupello, Dogliola, Fallo, Fara Filiorum Petri, Fara San Martino, Filetto, Fossacesia, Fraine, Francavilla al Mare, Fresagrandinaria, Frisa, Furci, Gamberale, Gessopalena, Gissi, Giuliano Teatino, Guardiagrele, Guilmi, Lama dei Peligni, Lanciano, Lentella, Lettopalena, Liscia, Miglianico, Montazzoli, Montebello sul Sangro, Monteferrante, Montelapiano, Montenerodomo, Monteodorisio, Mozzagrogna, Orsogna, Ortona, Paglieta, Palena, Palmoli, Palombaro, Pennadomo, Pennapiedimonte, Perano, Pietraferrazzana, Pizzoferrato, Poggiofiorito, Pollutri, Pretoro, Quadri, Rapino, Ripa Teatina, Rocca San Giovanni, Roccamontepiano, Roccascalegna, Roccaspinalveti, Roio del Sangro, Rosello, San Buono, San Giovanni Lipioni, San Giovanni Teatino, San Martino sulla Marrucina, San Salvo, San Vito Chietino, Santa Maria Imbaro, Sant'Eusanio del Sangro, Scerni, Schiavi di Abruzzo, Taranta Peligna, Tollo, Torino di Sangro, Tornareccio, Torrebruna, Torrevecchia Teatina, Torricella Peligna, Treglio, Tufillo, Vacri, Vasto, Villa Santa Maria, Villalfonsina, Villamagna

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Chieti, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Chieti
Banche Regione Abruzzo
Meteo Chieti
Offerte Lavoro Chieti e provincia
Statistiche sulla Provincia
Prefisso Telefonico 0871

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati