Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Chieti (Abruzzo). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Chieti e Provincia

Comune di Altino
protocollo@pec.comune.altino.ch.it
Comune di Archi
sindaco.comunediarchi@pec.net
Comune di Ari
ufficio anagrafe: anagrafe.ari@pec.it
ufficio protocollo: protocollo.ari@pec.it
Comune di Arielli
ufficio sindaco: comunearielli.sindaco@servercertificato.it
ufficio relazioni con il pubblico: comunearielli@servercertificato.it
Comune di Atessa
comunediatessa@pec.it
Comune di Bomba
comunedibomba@pec.it
Comune di Borrello
municipioborrello@postecert.it
Comune di Bucchianico
ufficio protocollo: protocollo@pec.comune.bucchianico.ch.gov.it
Comune di Canosa Sannita
comunecanosa@pec.comunecanosasannita.it
Comune di Carpineto Sinello
comune.carpinetosinello@pec.it
Comune di Carunchio
demografici.carunchio@legalmail.it
Comune di Casacanditella
sindaco.casacanditella@pec.it
Comune di Casalanguida
comunedicasalanguida.ch@pec-mail.it
Comune di Casalbordino
protocollo.comunecasalbordino@legalmail.it
Comune di Casalincontrada
comunecasalincontrada@postecert.it
Comune di Casoli
comune.casoli.ch@halleycert.it
Comune di Castel Frentano
castelfrentano@legalmail.it
Comune di Castelguidone
comunedicastelguidone@pec.it
Comune di Castiglione Messer Marino
servizigenerali@comunecastiglionemessermarino.legalmailpa.it
Comune di Celenza sul Trigno
comune@pec.celenzasultrigno.com
Comune di Chieti
protocollo@pec.comune.chieti.it
Comune di Civitaluparella
comunecivitaluparella@pec.it
Comune di Civitella Messer Raimondo
info@pec.civitellamesserraimondo.net
Comune di Colledimacine
comune.colledimacine@pec.it
Comune di Colledimezzo
comunecolledimezzo@pec.it
Comune di Crecchio
comune.crecchio.ch@legalmail.it
Comune di Cupello
affarigenerali@pec.comunedicupello.it
Comune di Dogliola
comunedogliola@legalmail.it
Comune di Fallo
anagrafe.fallo@legalmail.it
Comune di Fara Filiorum Petri
pec@pec.comuneffp.it
Comune di Fara San Martino
comune.farasanmartino@halleycert.it
Comune di Filetto
filetto@pec.comune.filetto.ch.it
Comune di Fossacesia
comune@pec.fossacesia.org
Comune di Fraine
comune.fraine.ch@legalmail.it
Comune di Francavilla al Mare
protocollo@pec.comune.francavilla.ch.it
Comune di Fresagrandinaria
comunefresagrandinaria@legalmail.it
Comune di Frisa
protocollo@pec.comune.frisa.ch.it
Comune di Furci
ufficio ragioneria: ufficiotributi.comunedifurci@legalmail.it
Comune di Gamberale
comune.gamberale@pec.it
Comune di Gessopalena
prot@pec.comune.gessopalena.ch.it
Comune di Gissi
comune.gissi@legalmail.it
Comune di Giuliano Teatino
comune.giulianoteatino@pec.it
Comune di Guardiagrele
comune.guardiagrele@pec.it
Comune di Guilmi
comune.guilmi@pec.it
Comune di Lama dei Peligni
comunelamadeipeligni@pec.it
Comune di Lanciano
comune.lanciano.chieti@legalmail.it
Comune di Lentella
comunelentella@legalmail.it
Comune di Lettopalena
comune.lettopalena@legalmail.it
Comune di Liscia
comune.liscia@pec.it
Comune di Miglianico
miglianico@pec.it
Comune di Montazzoli
montazzoli@raccomandata.eu
Comune di Montebello sul Sangro
comunemontebellosulsangro@emailcertificatapec.it
Comune di Monteferrante
comune.monteferrante@pec.it
Comune di Montelapiano
comunemontelapiano@pec.it
Comune di Montenerodomo
comune.montenerodomo.ch@halleycert.it
Comune di Monteodorisio
comune.monteodorisio@legalmail.it
Comune di Mozzagrogna
comune.mozzagrogna@halleycert.it
Comune di Orsogna
info@pec.comune.orsogna.chieti.it
Comune di Ortona
protocollo@pec.comuneortona.ch.it
Comune di Paglieta
protocollo@pec.comune.paglieta.ch.it
Comune di Palena
comunedipalena@pec.it
Comune di Palmoli
comune.palmoli@pec.it
Comune di Palombaro
comunepalombaro@servercertificato.it
Comune di Pennadomo
comunepennadomo.ch.segreteria@pa.postacertificata.
Comune di Pennapiedimonte
comune.pennapiedimonte@pec.it
Comune di Perano
info@pec.comune.perano.ch.it
Comune di Pietraferrazzana
comune.pietraferrazzana@pec.it
Comune di Pizzoferrato
pizzoferrato.anagrafe@legalmail.it
Comune di Poggiofiorito
info@pec.comune.poggiofiorito.ch.it
Comune di Pollutri
comunedipollutri@legalmail.it
Comune di Pretoro
comune.pretoro@anutel.it
Comune di Quadri
comunequadri@pec.mediosangro.it
Comune di Rapino
protocollo.comunerapino@pec.rapino.net
Comune di Ripa Teatina
comune.ripateatina.ch@pec.it
Comune di Rocca San Giovanni
comune.roccasangiovanni@pec.it
Comune di Roccamontepiano
protocollo@pec.comune.roccamontepiano.ch.it
Comune di Roccascalegna
pec@comuneroccascalegna.it
Comune di Roccaspinalveti
comune@pec.comuneroccaspinalveti.it
Comune di Roio del Sangro
comuneroio@pec.mediosangro.it
Comune di Rosello
rosello.comune@larpec.com
Comune di San Buono
comune.sanbuono@legalmail.it
Comune di San Giovanni Lipioni
comune.sangiovannilipioni.ragioneria@legalmail.it
Comune di San Giovanni Teatino
comunesgt@pec.it
Comune di San Martino sulla Marrucina
protocollo@pec.sanmartinosm.it
Comune di San Salvo
serviziosegreteria@comunesansalvo.legalmail.it
Comune di San Vito Chietino
anagrafesanvitochietino@pec.it
Comune di Santa Maria Imbaro
comune.smimbaro@legalmail.it
Comune di Sant'Eusanio del Sangro
comune.santeusaniodelsangro@legalmailpa.it
Comune di Scerni
protocollo@comunediscerni.legalmail.it
Comune di Schiavi di Abruzzo
servizigenerali@comuneschiavidiabruzzo. legalmailpa.it
Comune di Taranta Peligna
protocollo@pec.comune.tarantapeligna.ch.it
Comune di Tollo
comune.tollo@legalmail.it
Comune di Torino di Sangro
protocollo@comunetorinodisangro.legalmail.it
Comune di Tornareccio
ufficio protocollo: protocollo@pec.comune.tornareccio.ch.it
Comune di Torrebruna
comune.torrebruna@legalmail.it
Comune di Torrevecchia Teatina
info@pec.comunetorrevecchiateatina.it
Comune di Torricella Peligna
ufficio protocollo: protocollo@pec.comune.torricellapeligna.ch.it
Comune di Treglio
treglio@legalmail.it
Comune di Tufillo
comune.tufillo.anagrafe@legalmail.it
Comune di Vacri
comune.vacri.ch@legalmail.it
Comune di Vasto
comune.vasto@legalmail.it
Comune di Villa Santa Maria
comune@pec.villasantamaria.eu
Comune di Villalfonsina
comunevillalfonsina@postecert.it
Comune di Villamagna
segreteria@pec.comunedivillamagna.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Chieti, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Chieti
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Abruzzo
Previsioni Meteo Chieti

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati