Comuni Italiani Farmacie e parafarmacie in Provincia di Taranto (Puglia). Numero farmacie per abitanti. Vendita medicinali. Erboristerie, Omeopatia, Sanitari. Numero di telefono e indirizzo. Lista utile per la ricerca lavoro farmacisti iscritti all'ordine

Farmacie in Provincia di Taranto

Lista per Comune
Comune Abitanti Farmacie Parafarmacie Abitanti per Farmacie Per Farmacie + Parafarmacie
Avetrana6.700223.3501.675
Carosino7.042213.5212.347
Castellaneta17.095583.4191.315
Crispiano13.770413.4432.754
Faggiano3.546123.5461.182
Fragagnano5.271212.6361.757
Ginosa22.547723.2212.505
Grottaglie32.1141043.2112.294
Laterza15.257533.0511.907
Leporano8.101312.7002.025
Lizzano10.096442.5241.262
Manduria31.36011112.8511.425
Martina Franca49.0291573.2692.229
Maruggio5.294431.324756
Massafra32.989923.6652.999
Monteiasi5.6142 2.8072.807
Montemesola3.8871 3.8873.887
Monteparano2.4031 2.4032.403
Mottola15.888523.1782.270
Palagianello7.841223.9211.960
Palagiano16.144632.6911.794
Pulsano11.431422.8581.905
Roccaforzata1.8281 1.8281.828
San Giorgio Ionico15.218523.0442.174
San Marzano di San Giuseppe9.258313.0862.315
Sava16.109642.6851.611
Statte13.887423.4722.315
Taranto199.56160213.3262.464
Torricella4.199222.1001.050
Totale583.479186933.1372.091
Parafarmacie in grandi centri commerciali
Centro Indirizzo Comune
Ermes SrlVia P S.Giorgio Jonico Km 10Taranto
Ipercoop TarantoVia Per Montemesola Km 10Taranto

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Taranto, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Taranto
Farmacie Puglia
Statistiche sulle Farmacie in Italia
Offerte Lavoro Taranto
Consultori Familiari
Statistiche Popolazione e Redditi

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2020 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati