Comuni Italiani Farmacie e parafarmacie in Provincia di Taranto (Puglia). Numero farmacie per abitanti. Vendita medicinali. Erboristerie, Omeopatia, Sanitari. Numero di telefono e indirizzo. Lista utile per la ricerca lavoro farmacisti iscritti all'ordine

Farmacie in Provincia di Taranto

Lista per Comune
Comune Abitanti Farmacie Parafarmacie Abitanti per Farmacie Per Farmacie + Parafarmacie
Avetrana6.700213.3502.233
Carosino7.0422 3.5213.521
Castellaneta17.095553.4191.710
Crispiano13.770433.4431.967
Faggiano3.546113.5461.773
Fragagnano5.271222.6361.318
Ginosa22.547723.2212.505
Grottaglie32.1141053.2112.141
Laterza15.257533.0511.907
Leporano8.101312.7002.025
Lizzano10.096333.3651.683
Manduria31.3601073.1361.845
Martina Franca49.0291573.2692.229
Maruggio5.294232.6471.059
Massafra32.989923.6652.999
Monteiasi5.614212.8071.871
Montemesola3.8871 3.8873.887
Monteparano2.4031 2.4032.403
Mottola15.888523.1782.270
Palagianello7.841223.9211.960
Palagiano16.144632.6911.794
Pulsano11.431412.8582.286
Roccaforzata1.8281 1.8281.828
San Giorgio Ionico15.218533.0441.902
San Marzano di San Giuseppe9.2583 3.0863.086
Sava16.109523.2222.301
Statte13.887423.4722.315
Taranto199.56160153.3262.661
Torricella4.199222.1001.050
Totale583.479181783.2242.253
Parafarmacie in grandi centri commerciali
Centro Indirizzo Comune
AuchanVia P S.Giorgio Jonico Km 10Taranto
Ipercoop TarantoVia Per Montemesola Km 10Taranto

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Taranto, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Taranto
Farmacie Puglia
Statistiche sulle Farmacie in Italia
Offerte Lavoro Taranto
Consultori Familiari
Statistiche Popolazione e Redditi

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati