Comuni Italiani Farmacie e parafarmacie in Provincia di Taranto (Puglia). Numero farmacie per abitanti. Vendita medicinali. Erboristerie, Omeopatia, Sanitari. Numero di telefono e indirizzo. Lista utile per la ricerca lavoro farmacisti iscritti all'ordine

Farmacie in Provincia di Taranto

Lista per Comune
Comune Abitanti Farmacie Parafarmacie Abitanti per Farmacie Per Farmacie + Parafarmacie
Avetrana6.793213.3972.264
Carosino7.0102 3.5053.505
Castellaneta17.170553.4341.717
Crispiano13.802433.4511.972
Faggiano3.542123.5421.181
Fragagnano5.277222.6391.319
Ginosa22.632723.2332.515
Grottaglie32.2341053.2232.149
Laterza15.290523.0582.184
Leporano8.068312.6892.017
Lizzano10.125343.3751.446
Manduria31.4201073.1421.848
Martina Franca49.1181563.2752.339
Maruggio5.383232.6921.077
Massafra33.003923.6673.000
Monteiasi5.623212.8121.874
Montemesola3.9491 3.9493.949
Monteparano2.4411 2.4412.441
Mottola15.997523.1992.285
Palagianello7.857223.9291.964
Palagiano16.067632.6781.785
Pulsano11.311412.8282.262
Roccaforzata1.8271 1.8271.827
San Giorgio Ionico15.344533.0691.918
San Marzano di San Giuseppe9.2823 3.0943.094
Sava16.208523.2422.315
Statte13.983413.4962.797
Taranto201.10060143.3522.718
Torricella4.205222.1031.051
Totale586.061181763.2382.280
Parafarmacie in grandi centri commerciali
Centro Indirizzo Comune
AuchanVia P S.Giorgio Jonico Km 10Taranto
Ipercoop TarantoVia Per Montemesola Km 10Taranto

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Taranto, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Taranto
Farmacie Puglia
Statistiche sulle Farmacie in Italia
Offerte Lavoro Taranto
Consultori Familiari
Statistiche Popolazione e Redditi

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati