Comuni Italiani Farmacie e parafarmacie in Provincia di Brindisi (Puglia). Numero farmacie per abitanti. Vendita medicinali. Erboristerie, Omeopatia, Sanitari. Numero di telefono e indirizzo. Lista utile per la ricerca lavoro farmacisti iscritti all'ordine
Cerca nel sito

Farmacie in Provincia di Brindisi

Lista per Comune
Comune Abitanti Farmacie Parafarmacie Abitanti per Farmacie Per Farmacie + Parafarmacie
Brindisi88.3022593.5322.597
Carovigno16.615543.3231.846
Ceglie Messapica20.076633.3462.231
Cellino San Marco6.6552 3.3283.328
Cisternino11.611412.9032.322
Erchie8.840312.9472.210
Fasano39.7801263.3152.210
Francavilla Fontana36.6411063.6642.290
Latiano14.671522.9342.096
Mesagne27.164833.3962.469
Oria15.296433.8242.185
Ostuni31.3181053.1322.088
San Donaci6.768213.3842.256
San Michele Salentino6.351213.1762.117
San Pancrazio Salentino10.050215.0253.350
San Pietro Vernotico13.786423.4472.298
San Vito dei Normanni19.360513.8723.227
Torchiarolo5.4771 5.4775.477
Torre Santa Susanna10.595225.2982.649
Villa Castelli9.3052 4.6534.653
Totale398.661114513.4972.416
Parafarmacie in grandi centri commerciali
Centro Indirizzo Comune
AuchanS.S. 7 AppiaMesagne
Cityper SmaVia Caduti Di Nassiria, 2Ostuni
Ipercoop BrindisiS.S. Appia 7Brindisi

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Brindisi, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Brindisi
Farmacie Puglia
Statistiche sulle Farmacie in Italia
Offerte Lavoro Brindisi
Consultori Familiari
Statistiche Popolazione e Redditi



 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati