Comuni Italiani Farmacie e parafarmacie in Provincia di Brindisi (Puglia). Numero farmacie per abitanti. Vendita medicinali. Erboristerie, Omeopatia, Sanitari. Numero di telefono e indirizzo. Lista utile per la ricerca lavoro farmacisti iscritti all'ordine

Farmacie in Provincia di Brindisi

Lista per Comune
Comune Abitanti Farmacie Parafarmacie Abitanti per Farmacie Per Farmacie + Parafarmacie
Brindisi87.8202793.2532.439
Carovigno16.858543.3721.873
Ceglie Messapica19.965633.3282.218
Cellino San Marco6.5842 3.2923.292
Cisternino11.600422.9001.933
Erchie8.772312.9242.193
Fasano39.7491253.3122.338
Francavilla Fontana36.5711073.6572.151
Latiano14.594522.9192.085
Mesagne26.985833.3732.453
Oria15.167433.7922.167
Ostuni31.1481172.8321.730
San Donaci6.669213.3352.223
San Michele Salentino6.298213.1492.099
San Pancrazio Salentino9.975214.9883.325
San Pietro Vernotico13.684423.4212.281
San Vito dei Normanni19.302613.2172.757
Torchiarolo5.4592 2.7302.730
Torre Santa Susanna10.537225.2692.634
Villa Castelli9.3463 3.1153.115
Totale397.083120543.3092.282
Parafarmacie in grandi centri commerciali
Centro Indirizzo Comune
AuchanS.S. 7 AppiaMesagne
Cityper SmaVia Caduti Di Nassiria, 2Ostuni
Ipercoop BrindisiS.S. Appia 7Brindisi

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Brindisi, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Brindisi
Farmacie Puglia
Statistiche sulle Farmacie in Italia
Offerte Lavoro Brindisi
Consultori Familiari
Statistiche Popolazione e Redditi

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati