Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Matera (Basilicata). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Matera e Provincia

Comune di Accettura
comune.accettura@cert.ruparbasilicata.it
Comune di Aliano
protocolloaliano@pec.it
Comune di Bernalda
donato.viggiano@pec.comune.bernalda.matera.it
Comune di Calciano
comune.calciano@cert.ruparbasilicata.it
Comune di Cirigliano
comune.cirigliano@cert.ruparbasilicata.it
Comune di Colobraro
comune.colobraro@cert.ruparbasilicata.it
Comune di Craco
info@pec.comune.craco.mt.it
Comune di Ferrandina
comune.ferrandina.mt@cert.ruparbasilicata.it
Comune di Garaguso
comune.garaguso@cert.ruparbasilicata.it
Comune di Gorgoglione
protocollo@pec.comune.gorgoglione.mt.it
Comune di Grassano
comune.grassano@cert.ruparbasilicata.it
Comune di Grottole
comune.grottole@cert.ruparbasilicata.it
Comune di Irsina
comune.irsina@cert.ruparbasilicata.it
Comune di Matera
comune.matera@cert.ruparbasilicata.it
Comune di Miglionico
comune.miglionico@cert.ruparbasilicata.it
Comune di Montalbano Jonico
comune.montalbano@cert.ruparbasilicata.it
Comune di Montescaglioso
aaggdemografici.montescaglioso@cert.ruparbasilicat
Comune di Nova Siri
comune.novasiri@cert.ruparbasilicata.it
Comune di Oliveto Lucano
comune.olivetolucano@cert.ruparbasilicata.it
Comune di Pisticci
comune.pisticci@cert.ruparbasilicata.it
Comune di Policoro
protocollo@pec.cittadipolicoro.it
Comune di Pomarico
comune.pomarico@cert.ruparbasilicata.it
Comune di Rotondella
ufficio legale: legale@pec.comune.rotondella.mt.it
ufficio anagrafe: servizidemografici@pec.comune.rotondella.mt.it
ufficio segreteria: segreteria@pec.comune.rotondella.mt.it
ufficio protocollo: protocollo@pec.comune.rotondella.mt.it
Comune di Salandra
comune.salandra@cert.ruparbasilicata.it
Comune di San Giorgio Lucano
comune.sangiorgiolucano@cert.ruparbasilicata.it
Comune di San Mauro Forte
comune.sanmauroforte.mt@pec.it
Comune di Scanzano Jonico
comune.scanzanojonico@cert.ruparbasilicata.it
Comune di Stigliano
comunestigliano@ebaspec.it
Comune di Tricarico
comune.tricarico.statocivile@cert.ruparbasilicata.
Comune di Tursi
comune.tursi@cert.ruparbasilicata.it
Comune di Valsinni
comune.valsinni@cert.ruparbasilicata.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Matera, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Matera
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Basilicata
Previsioni Meteo Matera

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati