Comuni Italiani Comune di Cesarò (Regione Sicilia): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Messina

Cesarò - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1San Teodoro (ME)1,71,11.383
2Maniace (CT)10,36,43.756
3Troina (EN)14,38,99.310
4Bronte (CT)14,79,119.116
5Maletto (CT)16,710,43.841
6Alcara Li Fusi (ME)19,111,91.947
7Longi (ME)20,112,51.444
8Galati Mamertino (ME)21,113,12.581
9Militello Rosmarino (ME)22,013,71.291
10Regalbuto (EN)22,213,87.233
11San Fratello (ME)22,514,03.667
12Cerami (EN)23,214,41.979
13Tortorici (ME)23,414,56.318
14Adrano (CT)23,914,935.894
15Centuripe (EN)24,014,95.416
16San Salvatore di Fitalia (ME)24,115,01.289
17Gagliano Castelferrato (EN)24,315,13.554
18San Marco D'Alunzio (ME)24,515,21.957
19Frazzanò (ME)24,815,4698
20Sant'Agata di Militello (ME)25,615,912.531
21Capri Leone (ME)26,016,24.484
22Mirto (ME)26,116,2976
23Capizzi (ME)26,116,23.137
24Randazzo (CT)26,516,510.810
25Floresta (ME)26,816,7478
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Catania (54,5), Enna (56,3), Caltanissetta (83,6), Ragusa (98,6), Messina (100,3), Siracusa (102,6), Reggio Calabria (109,2), Agrigento (137,2), Palermo (155,8), Vibo Valentia (177,5)
Esempi pagine disponibili
Mappa Adrano (stradale e satellitare), Elenco Telefonico Biancavilla (ricerca mirata), Previsioni Meteo Bronte (domani e prossimi giorni), Siti Web Sant'Agata di Militello (negozi e link utili), Alba e Tramonto a Randazzo (con la durata del giorno), Coordinate Troina (latitudine e longitudine), Banche Regalbuto (indirizzo filiali, CAB e ABI), Aliquote IMU/TASI Tortorici (imposta comunale sugli immobili), Lista Scuole Acquedolci (pubbliche e private)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Cesarò, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Cesarò
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Messina
Notizie Regione Sicilia
Siti su Cesarò
CAP 98033

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Messina: Comune di Condrò Comune di Castroreale Lista