Comuni Italiani Comune di Armungia (Regione Sardegna): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Cagliari

Armungia - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Villasalto (CA)3,52,21.054
2Ballao (CA)3,82,4804
3San Nicolò Gerrei (CA)8,75,4771
4Silius (CA)9,86,11.188
5Escalaplano (CA)11,87,32.198
6Goni (CA)12,88,0483
7Perdasdefogu (OG)18,211,31.933
8San Vito (CA)19,712,23.664
9Burcei (CA)19,812,32.798
10San Basilio (CA)20,512,71.241
11Villaputzu (CA)23,114,44.751
12Siurgus Donigala (CA)23,114,41.990
13Orroli (CA)23,914,92.267
14Muravera (CA)24,014,95.266
15Sant'Andrea Frius (CA)24,215,01.786
16Nurri (CA)26,916,72.165
17Dolianova (CA)27,517,19.692
18Senorbì (CA)28,017,44.862
19Suelli (CA)28,117,51.113
20Tertenia (OG)29,018,03.941
21Soleminis (CA)29,418,31.864
22Serdiana (CA)29,618,42.646
23Donori (CA)30,018,62.093
24Esterzili (CA)30,218,8646
25Maracalagonis (CA)31,019,37.957
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Lanusei (43), Cagliari (44,1), Sanluri (53,9), Tortolì (54,7), Villacidro (72), Nuoro (87,9), Iglesias (96,6), Oristano (97), Carbonia (102,7), Olbia (153,9)
Esempi pagine disponibili
Sede Comunale Sinnai (con recapiti telefonici), Istituti Bancari Dolianova (sportelli presenti nel comune), Amministrazione Comunale di Maracalagonis (informazioni e nomi), Elenco Telefonico Muravera (ricerca mirata), Siti Web Senorbì (negozi e link utili), Coordinate Villaputzu (latitudine e longitudine), Aliquote IMU/TASI Tertenia (imposta comunale sugli immobili), Sindaco di San Vito (con i consiglieri comunali), Informazioni su Burcei (tra cui il numero degli abitanti), Elenco Farmacie Serdiana (comprese le parafarmacie)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Armungia, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Armungia
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Cagliari
Notizie Regione Sardegna
Siti su Armungia
CAP 09040

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Cagliari: Comune di Assemini Lista