Comuni Italiani Le banche della Provincia di Cagliari. Comuni con più sportelli bancari e filiali. ABI e CAB delle agenzie città per città. Dove aprire un nuovo conto corrente.

Banche Provincia di Cagliari

Vedi Anche: Prestiti online: Confronta le offerte da 15 Istituti
Banche con più Sportelli
Pos Banca Agenzie
1Banco di Sardegna SpA84
2Banca di Credito Sardo SpA33
3Unicredit SpA27
4Banca di Sassari SpA16
5Banca Nazionale del Lavoro Spa10
6Banca Monte dei Paschi di Siena SpA7
7Deutsche Bank SpA7
8Unipol Banca Spa4
9Banca di Credito Cooperativo di Cagliari2
10Credito Emiliano SpA2
Comuni con più Agenzie
Pos Città Agenzie Residenti Res/Ag.
1Cagliari90154.4601.716
2Quartu Sant'Elena1571.1254.742
3Selargius728.9754.139
4Monserrato520.0554.011
5Sestu520.7864.157
6Assemini426.6866.672
7Pula47.4221.856
8Capoterra423.6615.915
9Dolianova39.7073.236
10Muravera35.2481.749
Banche nei Comuni della Provincia
Armungia, Assemini, Ballao, Barrali, Burcei, Cagliari, Capoterra, Castiadas, Decimomannu, Decimoputzu, Dolianova, Domus De Maria, Donori, Elmas, Escalaplano, Escolca, Esterzili, Gergei, Gesico, Goni, Guamaggiore, Guasila, Isili, Mandas, Maracalagonis, Monastir, Monserrato, Muravera, Nuragus, Nurallao, Nuraminis, Nurri, Orroli, Ortacesus, Pimentel, Pula, Quartu Sant'Elena, Quartucciu, Sadali, Samatzai, San Basilio, San Nicolò Gerrei, San Sperate, San Vito, Sant'Andrea Frius, Sarroch, Selargius, Selegas, Senorbì, Serdiana, Serri, Sestu, Settimo San Pietro, Seulo, Siliqua, Silius, Sinnai, Siurgus Donigala, Soleminis, Suelli, Teulada, Ussana, Uta, Vallermosa, Villa San Pietro, Villanova Tulo, Villaputzu, Villasalto, Villasimius, Villasor, Villaspeciosa

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Cagliari, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Cagliari
Banche Regione Sardegna
Meteo Cagliari
Offerte Lavoro Cagliari e provincia
Statistiche sulla Provincia
Prefisso Telefonico 070

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati