Comuni Italiani Le banche della Provincia di Cagliari. Comuni con più sportelli bancari e filiali. ABI e CAB delle agenzie città per città. Dove aprire un nuovo conto corrente.

Banche Provincia di Cagliari

Banche con più Sportelli
Pos Banca Agenzie
1Banco di Sardegna SpA84
2Banca di Credito Sardo SpA33
3Unicredit SpA27
4Banca di Sassari SpA16
5Banca Nazionale del Lavoro Spa10
6Banca Monte dei Paschi di Siena SpA7
7Deutsche Bank SpA7
8Unipol Banca Spa4
9Banca di Credito Cooperativo di Cagliari2
10Credito Emiliano SpA2
Comuni con più Agenzie
Pos Città Agenzie Residenti Res/Ag.
1Cagliari90154.0831.712
2Quartu Sant'Elena1570.9144.728
3Selargius728.9034.129
4Monserrato519.9243.985
5Sestu520.8924.178
6Assemini426.7786.695
7Pula47.3561.839
8Capoterra423.5735.893
9Dolianova39.6923.231
10Muravera35.2661.755
Banche nei Comuni della Provincia
Armungia, Assemini, Ballao, Barrali, Burcei, Cagliari, Capoterra, Castiadas, Decimomannu, Decimoputzu, Dolianova, Domus De Maria, Donori, Elmas, Escalaplano, Escolca, Esterzili, Gergei, Gesico, Goni, Guamaggiore, Guasila, Isili, Mandas, Maracalagonis, Monastir, Monserrato, Muravera, Nuragus, Nurallao, Nuraminis, Nurri, Orroli, Ortacesus, Pimentel, Pula, Quartu Sant'Elena, Quartucciu, Sadali, Samatzai, San Basilio, San Nicolò Gerrei, San Sperate, San Vito, Sant'Andrea Frius, Sarroch, Selargius, Selegas, Senorbì, Serdiana, Serri, Sestu, Settimo San Pietro, Seulo, Siliqua, Silius, Sinnai, Siurgus Donigala, Soleminis, Suelli, Teulada, Ussana, Uta, Vallermosa, Villa San Pietro, Villanova Tulo, Villaputzu, Villasalto, Villasimius, Villasor, Villaspeciosa

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Cagliari, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Cagliari
Banche Regione Sardegna
Meteo Cagliari
Offerte Lavoro Cagliari e provincia
Statistiche sulla Provincia
Prefisso Telefonico 070

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati