Comuni Italiani Comune di San Martino al Tagliamento (Regione Friuli-Venezia Giulia): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Pordenone

San Martino al Tagliamento - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Valvasone Arzene (PN)2,01,23.954
2San Giorgio della Richinvelda (PN)3,52,24.644
3Casarsa della Delizia (PN)7,34,58.431
4Spilimbergo (PN)10,76,612.113
5San Vito al Tagliamento (PN)10,96,815.034
6Dignano (UD)11,06,82.304
7Zoppola (PN)12,07,58.488
8Sedegliano (UD)12,07,53.827
9Vivaro (PN)12,47,71.357
10Camino al Tagliamento (UD)12,67,81.624
11Flaibano (UD)13,68,51.139
12Codroipo (UD)14,28,816.150
13Arba (PN)17,010,61.289
14Sequals (PN)17,110,62.226
15Morsano al Tagliamento (PN)17,711,02.808
16Fiume Veneto (PN)18,211,311.701
17Cordovado (PN)18,611,62.782
18Sesto al Reghena (PN)18,911,76.300
19Coseano (UD)19,011,82.168
20Varmo (UD)19,011,82.782
21Mereto di Tomba (UD)19,512,12.646
22Cordenons (PN)19,712,218.230
23Travesio (PN)19,912,41.790
24Gruaro (VE)19,912,42.808
25Pinzano al Tagliamento (PN)20,212,61.510
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Pordenone (24,5), Udine (41,1), Belluno (74,2), Treviso (79,1), Gorizia (83,7), Venezia (86,5), Trieste (111,6), Padova (127,6), Vicenza (155,8), Rovigo (156,9)
Esempi pagine disponibili
Istituti Bancari Cordenons (sportelli presenti nel comune), Amministrazione Comunale di Codroipo (informazioni e nomi), Elenco Telefonico San Vito al Tagliamento (ricerca mirata), Siti Web Spilimbergo (negozi e link utili), Coordinate Fiume Veneto (latitudine e longitudine), Aliquote IMU/TASI Zoppola (imposta comunale sugli immobili), Sindaco di Casarsa della Delizia (con i consiglieri comunali), Informazioni su Sesto al Reghena (tra cui il numero degli abitanti), CAP Chions (con altri dati utili), Mappa San Giorgio della Richinvelda (stradale e satellitare)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di San Martino al Tagliamento, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su San Martino al Tagliamento
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Pordenone
Notizie Regione Friuli-Venezia Giulia
Siti su San Martino al Tagliamento
CAP 33098

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Pordenone: Comune di San Quirino Comune di San Giorgio della Richinvelda Lista