Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Pordenone (Friuli-Venezia Giulia). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Pordenone e Provincia

Comune di Andreis
comune.andreis@certgov.fvg.it
Comune di Arba
comune.arba@certgov.fvg.it
Comune di Aviano
comune.aviano@certgov.fvg.it
Comune di Azzano Decimo
comune.azzanodecimo@certgov.fvg.it
Comune di Barcis
comune.barcis@certgov.fvg.it
Comune di Brugnera
comune.brugnera@certgov.fvg.it
Comune di Budoia
protocollo@postacert.comune.budoia.pn.it
Comune di Caneva
comune.caneva@certgov.fvg.it
Comune di Casarsa della Delizia
comune.casarsadelladelizia@certgov.fvg.it
Comune di Castelnovo del Friuli
comune.castelnovodelfriuli@certgov.fvg.it
Comune di Cavasso Nuovo
comune.cavassonuovo@certgov.fvg.it
Comune di Chions
comune.chions@certgov.fvg.it
Comune di Cimolais
comune.cimolais@certgov.fvg.it
Comune di Claut
comune.claut@certgov.fvg.it
Comune di Clauzetto
comune.clauzetto@certgov.fvg.it
Comune di Cordenons
comune.cordenons@legalmail.it
Comune di Cordovado
comune.cordovado@certgov.fvg.it
Comune di Erto e Casso
comune.ertoecasso@certgov.fvg.it
Comune di Fanna
comune.fanna@certgov.fvg.it
Comune di Fiume Veneto
comune.fiumeveneto@certgov.fvg.it
Comune di Fontanafredda
comune.fontanafredda@certgov.fvg.it
Comune di Frisanco
comune.frisanco@certgov.fvg.it
Comune di Maniago
comune.maniago@certgov.fvg.it
Comune di Meduno
comune.meduno@certgov.fvg.it
Comune di Montereale Valcellina
comune.monterealevalcellina@certgov.fvg.it
Comune di Morsano al Tagliamento
comune.morsanoaltagliamento@certgov.fvg.it
Comune di Pasiano di Pordenone
comune.pasianodipordenone@certgov.fvg.it
Comune di Pinzano al Tagliamento
comune.pinzanoaltagliamento@certgov.fvg.it
Comune di Polcenigo
comune.polcenigo@certgov.fvg.it
Comune di Porcia
comune.porcia@certgov.fvg.it
Comune di Pordenone
comune.pordenone@cert.amministrazionefuturo.com
Comune di Prata di Pordenone
comune.pratadipordenone@certgov.fvg.it
Comune di Pravisdomini
comune.pravisdomini@certgov.fvg.it
Comune di Roveredo in Piano
comune.roveredoinpiano@certgov.fvg.it
Comune di Sacile
comune.sacile@certgov.fvg.it
Comune di San Giorgio della Richinvelda
comune.sangiorgiodellarichinvelda@certgov.fvg.it
Comune di San Martino al Tagliamento
comune.sanmartinoaltagliamento@certgov.fvg.it
Comune di San Quirino
comune.sanquirino@certgov.fvg.it
Comune di San Vito al Tagliamento
comune.sanvitoaltagliamento@certgov.fvg.it
Comune di Sequals
comune.sequals@certgov.fvg.it
Comune di Sesto al Reghena
comune.sestoalreghena@certgov.fvg.it
Comune di Spilimbergo
comune.spilimbergo@certgov.fvg.it
Comune di Tramonti di Sopra
comune.tramontidisopra@certgov.fvg.it
Comune di Tramonti di Sotto
comune.tramontidisotto@certgov.fvg.it
Comune di Travesio
comune.travesio@certgov.fvg.it
Comune di Vajont
comune.vajont@certgov.fvg.it
Comune di Valvasone Arzene
comune.valvasonearzene@certgov.fvg.it
Comune di Vito d'Asio
comune.vitodasio@certgov.fvg.it
Comune di Vivaro
comune.vivaro@certgov.fvg.it
Comune di Zoppola
comune.zoppola@certgov.fvg.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Pordenone, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Pordenone
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Friuli-Venezia Giulia
Previsioni Meteo Pordenone

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati