Comuni Italiani Comune di Miagliano (Regione Piemonte): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Biella

Miagliano - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Andorno Micca (BI)1,00,63.263
2Tavigliano (BI)1,20,7941
3Sagliano Micca (BI)1,40,91.633
4Pralungo (BI)2,71,72.457
5Tollegno (BI)3,01,92.474
6Zumaglia (BI)5,43,41.053
7Pollone (BI)5,73,52.107
8Biella (BI)5,93,744.616
9Callabiana (BI)6,23,9135
10Ronco Biellese (BI)6,44,01.514
11Pettinengo (BI)6,54,01.468
12Trivero (BI)6,64,15.689
13Camandona (BI)6,84,2355
14Occhieppo Superiore (BI)7,24,52.781
15Campiglia Cervo (BI)7,54,7509
16Occhieppo Inferiore (BI)7,54,73.961
17Ternengo (BI)8,15,0286
18Veglio (BI)8,15,0485
19Ponderano (BI)8,45,23.792
20Muzzano (BI)8,55,3602
21Vigliano Biellese (BI)8,65,37.819
22Gaglianico (BI)9,05,63.822
23Camburzano (BI)9,15,71.173
24Sordevolo (BI)9,15,71.369
25Graglia (BI)9,66,01.531
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Biella (5,9), Vercelli (52,1), Novara (66,4), Verbania (69), Torino (72), Asti (80,8), Aosta (82,1), Varese (89,6), Alessandria (100,1), Como (117,9)
Esempi pagine disponibili
Amministrazione Comunale di Biella (informazioni e nomi), Mappa Vigliano Biellese (stradale e satellitare), Elenco Telefonico Candelo (ricerca mirata), Previsioni Meteo Trivero (domani e prossimi giorni), Siti Web Occhieppo Inferiore (negozi e link utili), Alba e Tramonto a Gaglianico (con la durata del giorno), Coordinate Ponderano (latitudine e longitudine), Banche Andorno Micca (indirizzo filiali, CAB e ABI), Aliquote IMU/TASI Occhieppo Superiore (imposta comunale sugli immobili)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Miagliano, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Miagliano
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Biella
Notizie Regione Piemonte
Siti su Miagliano
CAP 13816

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Biella: Comune di Mongrando Comune di Mezzana Mortigliengo Lista