Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Biella (Piemonte). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Biella e Provincia

Comune di Ailoche
ailoche@pec.ptbiellese.it
Comune di Andorno Micca
andorno.micca@pec.ptbiellese.it
Comune di Benna
benna@pec.ptbiellese.it
Comune di Biella
egov.biella@cert.poliscomuneamico.net
Comune di Bioglio
bioglio@pec.ptbiellese.it
Comune di Borriana
borriana@pec.ptbiellese.it
Comune di Brusnengo
anagrafe: anag.brusnengo@pec.ptbiellese.it
comune: brusnengo@pec.ptbiellese.it
Comune di Callabiana
callabiana@pec.ptbiellese.it
Comune di Camandona
camandona@pec.ptbiellese.it
Comune di Camburzano
camburzano@pec.ptbiellese.it
Comune di Campiglia Cervo
campiglia.cervo@pec.ptbiellese.it
Comune di Candelo
verrone@pec.ptbiellese.it
Comune di Caprile
caprile@pec.ptbiellese.it
Comune di Casapinta
protocollo@pec.comunecasapinta.it
Comune di Castelletto Cervo
comune.castelletto.bi@legalmail.it
Comune di CavagliÓ
cavaglia@pec.ptbiellese.it
Comune di Cerreto Castello
cerreto.castello@pec.ptbiellese.it
Comune di Cerrione
cerrione@pec.ptbiellese.it
Comune di Coggiola
coggiola@pec.ptbiellese.it
Comune di Cossato
cossato@pec.ptbiellese.it
Comune di Crevacuore
crevacuore@pec.ptbiellese.it
Comune di Curino
curino@pec.ptbiellese.it
Comune di Donato
donato@pec.ptbiellese.it
Comune di Dorzano
dorzano@pec.ptbiellese.it
Comune di Gaglianico
gaglianico@pec.ptbiellese.it
Comune di Gifflenga
gifflenga@pec.ptbiellese.it
Comune di Graglia
graglia@pec.ptbiellese.it
Comune di Lessona
lessona@pec.ptbiellese.it
Comune di Magnano
magnano@pec.ptbiellese.it
Comune di Massazza
massazza@pec.ptbiellese.it
Comune di Masserano
comune.masserano.bi@legalmail.it
Comune di Mezzana Mortigliengo
comune.mezzanamortigliengo@legalmail.it
Comune di Miagliano
miagliano@pec.ptbiellese.it
Comune di Mongrando
mongrando@pec.ptbiellese.it
Comune di Mosso
mosso@pec.ptbiellese.it
Comune di Mottalciata
mottalciata@pec.ptbiellese.it
Comune di Muzzano
muzzano@pec.ptbiellese.it
Comune di Netro
netro@pec.ptbiellese.it
Comune di Occhieppo Inferiore
occhieppoinferiore@pecptbiellese.it
Comune di Occhieppo Superiore
occhiepposuperiore@pec.ptbiellese.it
Comune di Pettinengo
ufficio anagrafe: anag.pettinengo@pec.ptbiellese.it
pettinengo@pec.ptbiellese.it
Comune di Piatto
piatto@pec.ptbiellese.it
Comune di Piedicavallo
piedicavallo@pec.ptbiellese.it
Comune di Pollone
pollone@pec.ptbiellese.it
Comune di Ponderano
ponderano@pec.ptbiellese.it
Comune di Portula
portula@pec.ptbiellese.it
Comune di Pralungo
pralungo@pec.ptbiellese.it
Comune di Pray
pray@cert.ptb.provincia.biella.it
Comune di Quaregna
quaregna@pec.ptbiellese.it
Comune di Ronco Biellese
ronco.biellese@pec.ptbiellese.it
Comune di Roppolo
roppolo@pec.ptbiellese.it
Comune di Rosazza
rosazza@pec.ptbiellese.it
Comune di Sagliano Micca
sagliano.micca@pec.ptbiellese.it
Comune di Sala Biellese
sala.biellese@pec.ptbiellese.it
Comune di Salussola
salussola@pec.ptbiellese.it
Comune di Sandigliano
sandigliano@pec.ptbiellese.it
Comune di Selve Marcone
selve.marcone@pec.ptbiellese.it
Comune di Soprana
soprana@pec.ptbiellese.it
Comune di Sordevolo
sordevolo@pec.ptbiellese.it
Comune di Sostegno
sostegno@pec.ptbiellese.it
Comune di Strona
strona@pec.ptbiellese.it
Comune di Tavigliano
tavigliano@pec.ptbiellese.it
Comune di Ternengo
ternengo@pec.ptbiellese.it
Comune di Tollegno
tollegno@pec.ptbiellese.it
Comune di Torrazzo
torrazzo@pec.ptbiellese.it
Comune di Trivero
trivero@pec.ptbiellese.it
Comune di Valdengo
valdengo@pec.ptbiellese.it
Comune di Vallanzengo
vallanzengo@pec.ptbiellese.it
Comune di Valle Mosso
vallemosso@pec.ptbiellese. it
Comune di Valle San Nicolao
valle.san.nicolao@cert.ptb.provincia.biella.it
Comune di Veglio
veglio@pec.ptbiellese.it
Comune di Verrone
verrone@pec.ptbiellese.it
Comune di Vigliano Biellese
certificata@pec.vigliano.info
Comune di Villa del Bosco
villa.del.bosco@pec.ptbiellese.it
Comune di Villanova Biellese
villanovabiellese@pec.ptbiellese.it
Comune di Viverone
tributi.viverone@pec.ptbiellese.it
Comune di Zimone
zimone@pec.ptbiellese.it
Comune di Zubiena
zubiena@cert.ruparpiemonte.it
Comune di Zumaglia
zumaglia@pec.ptbiellese.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Biella, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Biella
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Piemonte
Previsioni Meteo Biella

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati