Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Lecco (Lombardia). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Lecco e Provincia

Comune di Abbadia Lariana
comune.abbadialariana@legalmail.it
Comune di Airuno
airuno@cert.legalmail.it
Comune di Annone di Brianza
comune.annonedibrianza@pec.regione.lombardia.it
Comune di Ballabio
comune.ballabio@legalmail.it
Comune di Barzago
barzago@cert.legalmail.it
Comune di Barzanò
protocollo@cert.comune.barzano.lc.it
Comune di Barzio
comune.barzio.lc@halleycert.it
Comune di Bellano
comune-bellano@legalmail.it
Comune di Bosisio Parini
protocollo@pec.pecbosisioparini.lc.it
Comune di Brivio
comune.brivio.lc@legalmail.it
Comune di Bulciago
comune.bulciago@legalmail.it
Comune di Calco
calco@legalmail.it
Comune di Calolziocorte
calolziocorte@legalmail.it
Comune di Carenno
comune.carenno@pec.regione.lombardia.it
Comune di Casargo
comune.casargo@pec.regione.lombardia.it
Comune di Casatenovo
protocollo.casatenovo@legalmail.it
Comune di Cassago Brianza
comune.cassagobrianza@pec.regione.lombardia.it
Comune di Cassina Valsassina
comune.cassinavalsassina@pec.regione.lombardia.it
Comune di Castello di Brianza
ufficioprotocollo@comune.castellodibrianza.legalma
Comune di Cernusco Lombardone
comune.cernuscolombardone@pec.regione.lombardia.it
Comune di Cesana Brianza
comune.cesenabrianza@pec.regione.lombardia.it
Comune di Civate
comune.civate.lc@halleycert.it
Comune di Colico
colico@cert.legalmail.it
Comune di Colle Brianza
protocollo@comune.collebrianza.legalmail.it
Comune di Cortenova
comune.cortenova@legalmail.it
Comune di Costa Masnaga
comune.costamasnaga@pec.regione.lombardia.it
Comune di Crandola Valsassina
comune.crandolavalsassina@pec.regione.lombardia.it
Comune di Cremella
comune.cremella.lc@halleycert.it
Comune di Cremeno
comune.cremeno@legalmail.it
Comune di Dervio
comune.dervio@pec.regione.lombardia.it
Comune di Dolzago
dolzago@legalmail.it
Comune di Dorio
comune.dorio@pec.regione.lombardia.it
Comune di Ello
comune.ello@pec.regione.lombardia.it
Comune di Erve
comune.erve@pec.regione.lombardia.it
Comune di Esino Lario
comune.esinolario@pec.regione.lombardia.it
Comune di Galbiate
galbiate@cert.legalmail.it
Comune di Garbagnate Monastero
protocollo.garbagnatemonastero@halleypec.it
Comune di Garlate
comune.garlate.lc@legalmail.it
Comune di Imbersago
comune.imbersago.lc@halleypec.it
Comune di Introbio
introbio@postemailcertificata.it
Comune di Introzzo
comune.introzzo@pec.regione.lombardia.it
Comune di Lecco
comune@pec.comunedilecco.it
Comune di Lierna
comune.lierna@pec.comune.lierna.lc.it
Comune di Lomagna
comune.lomagna.lc@halleycert.it
Comune di Malgrate
comune.malgrate@pec.regione.lombardia.it
Comune di Mandello del Lario
mandellolario@legalmail.it
Comune di Margno
comune.margno@pec.regione.lombardia.it
Comune di Merate
comune.merate@halleypec.it
Comune di Missaglia
comune.missaglia@pec.regione.lombardia.it
Comune di Moggio
comune.moggio.lc@halleycert.it
Comune di Molteno
comunemolteno@halleypec.it
Comune di Monte Marenzo
comune.montemarenzo@pec.regione.lombardia.it
Comune di Montevecchia
comune.montevecchia.lc@legalmail.it
Comune di Monticello Brianza
comune.monticellobrianza@pec.regione.lombardia.it
Comune di Morterone
comune.morterone@pec.regione.lombardia.it
Comune di Nibionno
segreteria@pec.comune.nibionno.lc.it
Comune di Oggiono
protocollo@pec.comune.oggiono.lc.it
Comune di Olgiate Molgora
comune.olgiatemolgora@cert.saga.it
Comune di Olginate
comune.olginate@pec.regione.lombardia.it
Comune di Oliveto Lario
comune.olivetolario@pec.regione.lombardia.it
Comune di Osnago
comune.osnago@legalmail.it
Comune di Paderno d'Adda
paderno.dadda@legalmail.it
Comune di Pagnona
comunepagnona@halleypec.it
Comune di Parlasco
pec.comune.parlasco@pec.regione.lombardia.it
Comune di Pasturo
comune.pasturo@pec.regione.lombardia.it
Comune di Perledo
comune.perledo@pec.regione.lombardia.it
Comune di Pescate
comunedipescate@pec.comune.pescate.lc.it
Comune di Premana
comune.premana@halleypec.it
Comune di Primaluna
comune.primaluna@pec.regione.lombardia.it
Comune di Robbiate
comune.robbiate.lc@halleycert.it
Comune di Rogeno
comune.rogeno@pec.regione.lombardia.it
Comune di Santa Maria Hoè
comunesantamariahoe@legalmail.it
Comune di Sirone
sirone@legalmail.it
Comune di Sirtori
egov.sirtori@cert.poliscomuneamico.net
Comune di Sueglio
comune.sueglio@pec.regione.lombardia.it
Comune di Suello
comune.suello@pec.regione.lombardia.it
Comune di Taceno
comune.taceno@pec.regione.lombardia.it.
Comune di Torre de' Busi
anagrafe@pec.comune.torre-debusi.lc.it
segreteria@pec.comune.torre-debusi.lc.it
Comune di Tremenico
comune.tremenico@pec.regione.lombardia.it
Comune di Valgreghentino
comune.valgreghentino@pec.regione.lombardia.it
Comune di Valmadrera
anagrafe@pec.comune.valmadrera.lc.it
info@pec.comune.valmadrera.lc.it
Comune di Varenna
comune.varenna@pec.regione.lombardia.it
Comune di Vendrogno
comunevendrogno@legalmail.it
Comune di Vercurago
comune.vercurago@legalmail.it
Comune di Verderio
infoverderio@halleypec.it
Comune di Vestreno
comune.vestreno@pec.regione.lombardia.it
Comune di Viganò
comune.vigano@pec.regione.lombardia.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Lecco, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Lecco
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Lombardia
Previsioni Meteo Lecco

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati