Comuni Italiani Comune di Somaglia (Regione Lombardia): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Lodi

Somaglia - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Casalpusterlengo (LO)3,52,215.208
2Senna Lodigiana (LO)4,42,71.918
3Fombio (LO)6,13,82.314
4Ospedaletto Lodigiano (LO)6,54,02.033
5Guardamiglio (LO)7,04,32.681
6Terranova dei Passerini (LO)7,34,5914
7Codogno (LO)7,84,815.962
8Calendasco (PC)8,05,02.473
9Orio Litta (LO)8,85,52.080
10Bertonico (LO)9,96,21.132
11Brembio (LO)9,96,22.642
12San Fiorano (LO)10,06,21.830
13San Rocco al Porto (LO)10,26,33.528
14Secugnago (LO)10,26,32.010
15Castiglione d'Adda (LO)10,26,34.665
16Livraga (LO)10,86,72.543
17Turano Lodigiano (LO)11,06,81.545
18Santo Stefano Lodigiano (LO)11,87,31.918
19Camairago (LO)12,17,5654
20Mairago (LO)12,88,01.392
21Cavacurta (LO)12,88,0835
22Piacenza (PC)13,48,3102.355
23Rottofreno (PC)13,98,612.249
24Monticelli Pavese (PV)14,18,8662
25Corno Giovine (LO)14,18,81.144
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Piacenza (13,4), Lodi (23,1), Cremona (43,9), Pavia (52,6), Bergamo (60,3), Milano (61,8), Monza (62), Brescia (77,8), Lecco (81,6), Parma (86,2)
Esempi pagine disponibili
Alba e Tramonto a Piacenza (con la durata del giorno), Coordinate Codogno (latitudine e longitudine), Banche Casalpusterlengo (indirizzo filiali, CAB e ABI), Aliquote IMU/TASI Rottofreno (imposta comunale sugli immobili), Lista Scuole Gossolengo (pubbliche e private), Sindaco di Castiglione d'Adda (con i consiglieri comunali), Statistiche su San Rocco al Porto (residenti, redditi, distribuzione età), Informazioni su Maleo (tra cui il numero degli abitanti), Altitudine Guardamiglio (minima, massima, casa comunale)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Somaglia, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Somaglia
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Lodi
Notizie Regione Lombardia
Siti su Somaglia
CAP 26867

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Lodi: Comune di Sordio Comune di Senna Lodigiana Lista