Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Lodi (Lombardia). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Lodi e Provincia

Comune di Abbadia Cerreto
comune.abbadiacerreto@pec.regione.lombardia.it
Comune di Bertonico
comune.bertonico@pec.regione.lombardia.it
Comune di Boffalora d'Adda
comune.boffaloradadda@pec.regione.lombardia.it
Comune di Borghetto Lodigiano
borghettolodigiano@cert.elaus2002.net
Comune di Borgo San Giovanni
comune.borgosangiovanni@pec.regione.lombardia.it
Comune di Brembio
brembio@cert.elaus2002.net
Comune di Camairago
camairago@cert.elaus2002.net
Comune di Casaletto Lodigiano
comune.casalettolodigiano@pec.regione.lombardia.it
Comune di Casalmaiocco
casalmaiocco@cert.elaus2002.net
Comune di Casalpusterlengo
casalpusterlengo@cert.elaus2002.net
Comune di Caselle Landi
info@pec.comune.casellelandi.lo.it
Comune di Caselle Lurani
info@pec.comune.casellelurani.lo.it
Comune di Castelnuovo Bocca d'Adda
casella@pec.comune.castelnuovoboccadadda.lo.it
Comune di Castiglione d'Adda
castiglionedadda@cert.elaus2002.net
Comune di Castiraga Vidardo
comune.castiragavidardo@pec.regione.lombardia.it
Comune di Cavacurta
comune.cavacurta@pec.regione.lombardia.it
Comune di Cavenago d'Adda
comune.cavenagodadda@pec.regione.lombardia.it
Comune di Cervignano d'Adda
cervignanodadda@cert.elaus2002.net
Comune di Codogno
protocollo@pec.comune.codogno.lo.it
Comune di Comazzo
comune.comazzo@pec.regione.lombardia.it
Comune di Cornegliano Laudense
corneglianolaudense@cert.elaus2002.net
Comune di Corno Giovine
comune.cornogiovine@pec.it
Comune di Cornovecchio
comune.cornovecchio@pec.regione.lombardia.it
Comune di Corte Palasio
comune.cortepalasio@pec.regione.lombardia.it
Comune di Crespiatica
crespiatica@cert.elaus2002.net
Comune di Fombio
comune.fombio@pec.regione.lombardia.it
Comune di Galgagnano
comune.galgagnano@pec.regione.lombardia.it
Comune di Graffignana
comune.graffignana@pec.regione.lombardia.it
Comune di Guardamiglio
info@pec.comune.guardamiglio.lo.it
Comune di Livraga
comune.livraga@pec.it
Comune di Lodi
comunedilodi@legalmail.it
Comune di Lodi Vecchio
comune.lodivecchio@pec.regione.lombardia.it
Comune di Maccastorna
comune.maccastorna@pec.regione.lombardia.it
Comune di Mairago
mairago@cert.elaus2002.net
Comune di Maleo
comune.maleo@pec.regione.lombardia.it
Comune di Marudo
marudo@cert.elaus2002.net
Comune di Massalengo
massalengo@cert.elaus2002.net
Comune di Meleti
comune.meleti@pec.regione.lombardia.it
Comune di Merlino
comune.merlino@pec.regione.lombardia.it
Comune di Montanaso Lombardo
comune.montanasolombardo@pec.regione.lombardia.it
Comune di Mulazzano
mulazzanocomune@postemailcertificata.it
Comune di Orio Litta
sindaco.comune.oriolitta@pec.regione.lombardia.it
Comune di Ospedaletto Lodigiano
comune.ospedalettolodigiano@pec.regione.lombardia.
Comune di Ossago Lodigiano
comune.ossagolodigiano@pec.regione.lombardia.it
Comune di Pieve Fissiraga
pievefissiraga@cert.elaus2002.net
Comune di Salerano sul Lambro
comune.saleranosullambro@pec.regione.lombardia.it
Comune di San Fiorano
comune.sanfiorano@pec.regione.lombardia.it
Comune di San Martino in Strada
sanmartinoinstrada@cert.elaus2002.net
Comune di San Rocco al Porto
comune.sanroccoalporto@pec.regione.lombardia.it
Comune di Sant'Angelo Lodigiano
comune.santangelolodigiano@pec.regione.lombardia.i
Comune di Santo Stefano Lodigiano
info@pec.comune.santostefanolodigiano.lo.it
Comune di Secugnago
secugnago@cert.elaus2002.net
Comune di Senna Lodigiana
comune.sennalodigiana@pec.regione.lombardia.it
Comune di Somaglia
sindaco.comune.somaglia@pec.regione.lombardia.it
Comune di Sordio
comune.sordio@pec.regione.lombardia.it
Comune di Tavazzano con Villavesco
tavazzano@cert.elaus2002.net
Comune di Terranova dei Passerini
terranovadeipasserinicomune@postamailcertificata.i
Comune di Turano Lodigiano
comune.turanolodigiano@pec.regione.lombardia.it
Comune di Valera Fratta
valerafratta@cert.elaus2002.net
Comune di Villanova del Sillaro
comune.villanovadelsillaro@pec.regione.lombardia.i
Comune di Zelo Buon Persico
comune@pec.comune.zelo.lo.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Lodi, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Lodi
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Lombardia
Previsioni Meteo Lodi

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati